ЕСПЧ потребовал от России информацию о здоровье украинца Гриба

ЕСПЧ потребовал от России информацию о здоровье украинца Гриба
Грибу в России инкриминируют "склонение к теракту"
Евросуд потребовал от РФ медицинские документы о текущем состоянии здоровья Павла Гриба и по лечению, которое ему было назначено в СИЗО.

Европейский суд по правам человека призвал Россию предоставить информацию о состоянии здоровья украинского политзаключенного Павла Гриба. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщила адвокат Евгения Закревская в Facebook.

По ее словам, ранее Украина подавала ходатайство по правилу 39 Конвенции о принятии срочных мер по обеспечению необходимой медицинской помощи Грибу.

"Суд потребовал от РФ предоставить медицинские документы о текущем состоянии здоровья заявителя, по лечению, которое было назначено ему врачами во время содержания под стражей", - отметила она.

По версии российского следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года Гриб, находясь на территории Украины, через интернет призвал девушку привести в действие самодельное взрывное устройство на выпускном вечере 30 июня. Гриб был арестован, ранее находился в СИЗО Краснодарского края, затем был этапирован в Ростовскую область РФ.

Другие новости по теме

Состояние Павла Гриба резко ухудшилось - отец Состояние Павла Гриба резко ухудшилось - отец
Заседание суда 12 декабря не состоялось. К Грибу вызвали врачей, но ему так и не оказали помощи.

У украинца Гриба ухудшилось здоровье - отец У украинца Гриба ухудшилось здоровье - отец
Администрация СИЗО на жалобы Павла об ухудшении здоровья не реагирует, медицинская помощь не предоставляется, сообщил отец Павла Игорь Гриб.

МИД Украины требует от РФ допустить врачей к Грибу МИД Украины требует от РФ допустить врачей к Грибу
МИД требует допустить украинских или иностранных врачей к удерживаемому в России Павлу Грибу, чтобы оценить состояния его здоровья.

Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья
Игорь Гриб утверждает, что в Краснодаре нет профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла, поэтому никто не может оказать ему необходимую помощь.

ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба
Россию просят предоставить информацию о лечении, которое проходит украинец Гриб в СИЗО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: