Парламент Британии отказался обсуждать вопрос о недоверии Мэй - СМИ

Парламент Британии отказался обсуждать вопрос о недоверии Мэй - СМИ
Мэй остается на посту премьера Британии
Вопрос о вотуме недоверия премьер-министру назвали "спектаклем", и заявили, что не хотят тратить на это время.

Парламент Великобритании отказал лидеру оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбину провести голосование по вопросу о вотуме недоверия британскому премьер-министру Терезе Мэй. Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на правительственные источники.

"Мы не собираемся выделять время на спектакль", - заявили телеканалу в британском правительстве.

Корбин ранее представил в парламенте требование о необходимости провести голосование по вопросу вынесения вотума недоверия Мэй. Он назвал "неприемлемым" ее решение перенести на следующий год парламентское голосование по достигнутому с Брюсселем соглашению об условиях Brexit, которое должно было состояться 11 декабря. По его мнению, вынесение вотума недоверия премьеру является "единственным способом", чтобы провести голосование по сделке о Brexit на этой неделе.

Ранее Мэй не смогли отправить в отставку с поста главы Консервативной партии.

Напомним, 10 декабря в парламенте Великобритании должно было пройти голосование по условиям сделки с Брюсселем по Brexit, однако Мэй его отменила. Позже она заявила, что голосование состоится после 14 января 2019 года.

 

Другие новости по теме

Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, когда состоится голосование по соглашению о Brexit.

В Британии запустили процедуру вынесения недоверия Мэй В Британии запустили процедуру вынесения недоверия Мэй
Решение будет принято в парламенте страны сегодня вечером. Если большинство консерваторов выскажутся "за", Мэй потеряет должность премьер-министра.

Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ
Глава правительства Великобритании перенесет решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения по Brexit.

В Британии собрали голоса для отставки Мэй В Британии собрали голоса для отставки Мэй
Депутаты британского парламента намерены поставить на голосование вопрос о вотуме недоверия премьеру 20 ноября.

В Италии пройдет голосование по вопросу о доверии правительству
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил, что в середине декабря в сенате и палате депутатов Италии состоится голосование по вопросу о доверии действующему правительству



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: