Генассамблея ООН приняла резолюцию о противодействии киберпреступности

Генассамблея ООН приняла резолюцию о противодействии киберпреступности
Генассамблея ООН прогоосовала за резолюцию по кибербезопасности
Российскую резолюцию поддержали страны Африки и Азии, "против" проголосовали страны ЕС и США.

Генеральная Ассамблея ООН в понедельник, 17 декабря, приняла резолюцию "Противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях", которая была инициирована Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя РФ при ООН Федора Стржижовского.

"Резолюция дает начало поиска и формулировки ответа на одну из актуальных глобальных угроз - проблему киберпреступности. На первом этапе это решение предусматривает запуск в Генеральной Ассамблее ООН широкой политико-правовой дискуссии по этой теме с подключением генерального секретаря ООН", - пояснил российский дипломат.

Отмечается, что соавторами резолюции стали 36 государств. Ее поддержали многие страны Африки, Латинской Америки и Азии. В то же время, "против" проголосовали США и страны ЕС.

Также Генеральная Ассамблея ООН приняла инициированную Украиной резолюцию по Крыму, призывающую Россию вывести свои войска с территории полуострова и осуждает растущую российское военное присутствие в Черном и Азовском морях. За резолюцию проголосовали 66 членов Генассамблеи, против 19. Позже президент Порошенко поблагодарил партнеров Украины в ООН за поддержку приветствовал резолюцию ООН по Крыму.

 

Другие новости по теме

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму
Документ поддержали 70 стран.

Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по Крыму 19 декабря Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по Крыму 19 декабря
Резолюцию о правах человека в оккупированном РФ Крыму, подготовленную Украиной, планируют рассмотреть 19 декабря.

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к перемирию на время Олимпиады в Сочи Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к перемирию на время Олимпиады в Сочи
По сложившейся за последние двадцать лет традиции Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о перемирии на время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

ГА ООН приняла резолюцию Катара, осудив власти Сирии ГА ООН приняла резолюцию Катара, осудив власти Сирии
Генеральная Ассамблея ООН в ходе сессии 15 мая приняла подготовленный Катаром проект резолюции по Сирии с осуждением сирийских властей.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую нацизм
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла подготовленною Россией резолюцию о недопустимости пропаганды идей расизма



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: