Экс-глава ФБР обвинил Трампа в распространении лжи

Экс-глава ФБР обвинил Трампа в распространении лжи
Экс-директор ФБР Джеймс Коми
Джеймс Коми заявил, что репутация американских спецслужб пострадала из-за неправдивых высказываний американского лидера.   Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил, что президент США Дональд Трап наносит вред репутации американских спецслужб, распространяя ложную информацию. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщило агентство Интерфакс-Украина.
  "Репутация ФБР сильно пострадала, потому что президент Соединенных Штатов со своими помощниками постоянно лгал, касаясь деятельности бюро", – отметил Коми.    По его словам, "люди, которые в курсе событий, включая республиканцев из состава его команды, должны набраться смелости, встать и сказать правду".   Отмечается, что таким образом Коми ответил на серию сообщений Трампа в Twitter с нападками на ФБР, которое, по мнению американского лидера, злоупотребило своими полномочиями, проводя расследование в отношении его бывшего личного адвоката Майкла Коэна и бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.   Так, накануне Трамп написал, что признания Коэна не могли появиться на свет, если бы не превышение служебных полномочий со стороны ФБР.   Напомним, ранее федеральная прокуратура обвинила бывшего адвоката американского лидера в организации выплаты отступных двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. 

В итоге Коэна приговорили к трем годам лишения свободы. Сам экс-адвокат впоследствии заявил, что Трамп знал о противозаконности выплат и не возражал против таких действий.

Другие новости по теме

Экс-адвокат Трампа: Президент знал о нарушении мной закона Экс-адвокат Трампа: Президент знал о нарушении мной закона
Трампа якобы очень волновало, как именно обвинения женщин против него могут повлиять на исход президентских выборов.

Трамп отреагировал на сделку со следствием своего бывшего адвоката Трамп отреагировал на сделку со следствием своего бывшего адвоката
Президент США очень не рекомендует пользоваться услугами Майкла Коэна и написал об этом в соцсети.

Экс-адвоката Трампа отпустили под залог Экс-адвоката Трампа отпустили под залог
Бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна суд отпустил под залог в 500 тысяч долларов.

Трамп обвинил экс-главу ФБР во лжесвидетельстве Трамп обвинил экс-главу ФБР во лжесвидетельстве
Американский лидер готов под присягой дать показания о беседах с Джеймсом Коми.

Экс-глава ФБР: Трамп требовал от меня преданности Экс-глава ФБР: Трамп требовал от меня преданности
Джеймс Коми заявил, что президент США сравнивал расследование связей с Россией с мешающим ему "облаком", которое нужно убрать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: