Самолет США пролетел над закрытым районом возле Сирии

Самолет США пролетел над закрытым районом возле Сирии
P-8A Poseidon регулярно производит разведку у берегов Крыма и Сирии
Участок Средиземного моря был официально закрыт в связи с проведением там учений ВМФ России.

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществил разведывательный полет над закрытым морским районом в Средиземноморье вблизи Сирии, где корабли ВМФ РФ должны были проводить учения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов в субботу, 15 декабря.

По их сведения, американский морской разведчик вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Несмотря на международное предупреждение о закрытии района для полетов самолетов, P-8A Poseidon в течение около часа курсировал вдоль побережья Сирии и расположенных там авиабазы ВКС РФ Хмеймим и базы материально-технического обеспечения российского ВМФ в порту Тартус.

Полет американского морского разведчика осуществлялся на расстоянии около 30 км от берегов Сирии, то есть практически у ее морских границ.

Как следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей, в субботу непосредственно прилегающий к морским границам Сирии участок Средиземного моря был официально закрыт в связи с проведением там учений ВМФ России в регионе.

Напомним, 2 декабря беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon американских ВМС провели многочасовую разведку в Черном море. Летательные аппараты курсировали вдоль аннексированного Россией Крыма, Керченского пролива и Кубани на расстоянии 34–35 км от границ РФ.

Другие новости по теме

Американские самолеты провели разведку возле Крыма Американские самолеты провели разведку возле Крыма
Самолеты США провели многочасовую разведку вблизи аннексированного Крыма, Керченского пролива и вдоль черноморского побережья РФ.

Авиация США провела разведку на Балтике и возле Крыма Авиация США провела разведку на Балтике и возле Крыма
Также патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществил разведывательный полет вблизи российских военных баз в Сирии.

Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма Самолеты ВМС США провели разведку у берегов Крыма
Американский стратегический беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль побережья полуострова. Кроме того разведчик США совершил полет вблизи Калининградской области.

Самолет США провел разведку возле Крыма Самолет США провел разведку возле Крыма
Poseidon пролетел вдоль всего южного побережья полуострова, приблизившись к Севастополю на расстояние приблизительно 40 километров.

Самолеты США провели разведку у побережья Крыма Самолеты США провели разведку у побережья Крыма
Тяжелый беспилотник и патрульный самолет несколько часов курсировали вдоль всего побережья полуострова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: