Российские ракетоносцы улетели из Венесуэлы

Российские ракетоносцы улетели из Венесуэлы
Ту-160 улетел на базу в России
Самолеты под названиями Николай Кузнецов и Василий Решетников летят курсом на северо-восток над Атлантическим океаном.

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВКС РФ вылетели из Венесуэлы, взяв курс на базу в России. Об этом сообщает Интерфакс в пятницу, 14 декабря, со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, ракетоносцы с бортовыми номерами RF-94100 и RF-94102 и названиями Николай Кузнецов и Василий Решетников летят курсом на северо-восток над международным водами Атлантики.

Напомним, 10 декабря из России в Венесуэлу прибыли два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военный транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 российских ВКС. Их маршрут пролегал над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского и Карибского морей.

В Минобороны РФ назвали перелет самолетов на 10 тысяч километров "беспрецедентным" и опубликовали видео их полета над Карибами.

В начале декабря президент Венесуэлы Николас Мадуро отправился с визитом в Россию, где провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

Другие новости по теме

В России показали полет ракетоносцев над Карибами В России показали полет ракетоносцев над Карибами
В российском Минобороны назвали этот полет "беспрецедентным". Летчики преодолели более 10 тысяч километров. Общее время полета составило менее десяти часов.

В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160 В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160
Полет выполнялся в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в Минобороны РФ.

Мадуро вылетел на встречу с Путиным Мадуро вылетел на встречу с Путиным
Венесуэльский лидер подчеркнул, что 4 декабря у него запланирована интенсивная и очень важная встреча с президентом РФ.

Мадуро намерен встретиться с Путиным Мадуро намерен встретиться с Путиным
"Очень скоро я встречусь с президентом Владимиром Путиным", – заявил президент Венесуэлы.

США не пропустили самолет Мадуро в свое воздушное пространство США не пропустили самолет Мадуро в свое воздушное пространство
США не пропустили в свое воздушное пространство самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу венесуэльского МИД Элиаса Хауа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: