Болтон назвал условия встречи Трампа с Путиным

Президент США не встретится с российским коллегой, пока не будет решена ситуация с украинскими моряками.   Встреча между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным не состоится до тех пор, пока пока задержанные в Керченском проливе украинские моряки не будут освобождены. Об этом в четверг, 13 декабря, заявил советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон, пишет The Hill.   "Я не вижу в обозримом будущем обстоятельств, при которых такая встреча могла бы состояться, пока корабли и их экипажи не будут освобождены", – подчеркнул Болтон.   Напомним, встреча Трампа и Путина должна была состояться 29 ноября на полях саммита G20 в Аргентине, однако из-за конфликта в Керченском проливе американский лидер отменил ее.   В Госдепартаменте США указали, что подобным решением Вашингтон отправляет России четкий сигнал о недопустимости подобных действий.   Как сообщал Корреспондент.net, 25 ноября спецназ РФ захватил три корабля ВМС Украины у Керченского моста. В результате атаки были задержаны 24 украинских моряка, шесть их них получили ранения.

В России обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ", назвав действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". 

Киев и Москва обменялись нотами протеста. 

Другие новости по теме

Болтон исключил cкорую встречу Трампа и Путина Болтон исключил cкорую встречу Трампа и Путина
Президент США встретится с российским коллегой только после того, как будет решена ситуация с украинскими моряками.

НАТО подготовит ответ на ситуацию в Азовском море НАТО подготовит ответ на ситуацию в Азовском море
Вашингтон намерен выработать общую позицию с европейскими партнерами на действия России в Керченском проливе.

Путин: Вопрос обмена украинских моряков не стоит Путин: Вопрос обмена украинских моряков не стоит
В РФ продолжается следствие по поводу инцидента в Керченском проливе и военнослужащих ВМС Украины допрашивают, подчеркнул российский лидер.

Сенат США осудил действия РФ в Керченском проливе Сенат США осудил действия РФ в Керченском проливе
Резолюция по инциденту с украинскими кораблями была принята без поименного голосования единогласно. Документ имеет декларативный характер.

Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе
Американский президент попросил подготовить для него отчет со всеми деталями произошедшего в Керченском проливе инцидента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: