ЕС сохранит санкции против РФ в полном объеме

ЕС сохранит санкции против РФ в полном объеме
В Совете ЕС договорились о продлении санкций
Из-за отсутствия прогресса в реализации Минских соглашений санкции будут продлены без снижения объема.

Санкции против России будут сохранены без снижения объема. К такому решению в четверг, 13 декабря, пришли лидеры государств-членов Европейского союза, несмотря на намерение Италии заблокировать их продолжение, сообщает Европейская правда.

"Европейский союз единогласно решил продолжить экономические санкции против России, несмотря на полное отсутствие прогресса в исполнении Минских соглашений", - прокомментировал это решение президент Европейского совета Дональд Туск в своем микроблоге Twitter.

Ранее официальный Рим неоднократно заявлял о намерениях заблокировать продление санкций в прежнем объеме. Ослабление санкционного давления является одним из пунктов программы правительства Италии. Заявление Туска свидетельствует о том, что другим лидерам ЕС удалось убедить итальянское руководство изменить мнение.

В то же время, как и ожидалось, Туск не стал упоминать о новых санкциях, которые могут быть введены против РФ из-за агрессии на Азове.

Как известно, президент Порошенко только в среду передал Туску предложения по персональных санкций против российских военных, причастных к атаке, этот документ не мог пройти необходимые проверки для вынесения на утверждение лидерами ЕС.

 

Другие новости по теме

Туск: ЕС продлит санкции против России Туск: ЕС продлит санкции против России
Санкции продлят на полгода.

Меркель: ЕС не может ослабить санкции против РФ Меркель: ЕС не может ослабить санкции против РФ
Ангела Меркель подтвердила, что санкции против России будут продлены еще на шесть месяцев.

Санкции против РФ могут продлить раньше, чем планировалось Санкции против РФ могут продлить раньше, чем планировалось
Дональд Туск считает, что Россия не выполняет Минские соглашения .

Германия за постепенное снятие санкций с России
ЕС связывает отмену санкций с реализацией минских соглашений.

Евросоюз не будет вводить экономические санкции против России – Олланд Евросоюз не будет вводить экономические санкции против России – Олланд
Лидеры ЕС лишь будут обсуждать расширение персональных санкций против граждан России, причастных к аннексии Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: