Мадуро обвинил советника Трампа в подготовке его убийства

Венесуэльский лидер назвал Джона Болтона главным разработчиком плана, нацеленного против страны.   Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду, 12 декабря, что США готовили план по его убийству. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Как утверждает Мадуро, работой над планом покушения руководил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

"Речь идет о плане по моему устранению. Он (Болтон – ред.) – главный разработчик плана, нацеленного против Венесуэлы", – подчеркнул глава государства, выступая в эфире венесуэльского телевидения.

По его словам, план предусматривал, что группа из более 700 наемников из Венесуэлы и Колумбии проведет нападение на границе.

Напомним, 9 декабря Мадуро заявил, что США готовят государственный переворот в Венесуэле и пообещал в скором времени озвучить подробности.

Напомним, в августе этого года произошла попытка покушения на президента Венесуэлы во время военного парада в Каракасе. После инцидента, Мадуро заявил, что некоторые их организаторов инцидента проживают в Соединенных Штатах.

Другие новости по теме

В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро
Один из подозреваемых передавал конфиденциальную и стратегическую информацию Колумбии.

В США заявили, что не причастны к покушению на Мадуро В США заявили, что не причастны к покушению на Мадуро
Ранее президент Венесуэлы заявил, что некоторые их организаторов покушения на него проживают в Соединенных Штатах.

Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии
Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в организации покушения на его жизнь во время парада в Каракасе.

В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро
Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы обвинил правые силы в попытке покушения на президента.

Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле
Во время выступления перед национальными гвардейцами в Каракасе был предпринята попытка покушения на президента Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: