В Мексике в церкви произошел взрыв, есть жертвы

В Мексике в церкви произошел взрыв, есть жертвы
При взрыве погибли восемь человек
Восемь человек погибли и около 50 были ранены из-за взрыва фейерверков во время процессии.

Во время религиозной процессии в церкви мексиканского города Текискиапан произошел масштабный взрыв фейерверков, в результате которого погибли восемь человек и ранены около 50. Об этом в среду, 12 декабря, сообщает AFP со ссылкой на местные органы.

Отмечается, что среди погибших – двое детей в возрасте 11 и 12 лет.

"В результате масштабного взрыва фейерверков во время религиозной процессии в мексиканской церкви во вторник погибли восемь человек и около 50 получили ранения", - говорится в сообщении.

По словам спасателя Габриэль Бастаррачеа, прихожане принесли фейерверками для фестиваля, однако "что-то пошло не так, и они взорвались".

Отмечается, что это не первый смертельный инцидент с фейерверками в стране. Так, в декабря 2016 года во время празднования Рождества взорвалась фейерверочная ракета, унеся жизни 42 человек. А уже в июле в этом году погибли по меньшей мере 24 человека во время серии взрывов с фейерверками в центральном мексиканском городе Тультепек.

Напомним, накануне в Бразилии мужчина во времмя Мессы ворвался в собор и начал стрельбу. Он застрелил четырех человек и ранил троих, а потом застрелился сам. 

А в мае в Индонезии взорвали три католические церкви, погибли по меньшей мере пять человек.

 

Другие новости по теме

На фабрике фейерверков в Мексике произошел взрыв: есть жертвы На фабрике фейерверков в Мексике произошел взрыв: есть жертвы
Власти развернули масштабную спасательную операцию. на место брошены более 300 полицейских.

В Пакистане произошел взрыв у христианской церкви: погибли 25 человек, десятки ранены В Пакистане произошел взрыв у христианской церкви: погибли 25 человек, десятки ранены
Жертвами взрыва, устроенного возле христианского храма в пакистанском городе Пешавар, стали, по меньшей мере, 25 человек, сообщает Associated Press.

В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек
В результате взрыва в церкви на севере Нигерии погибли по меньшей мере 12 человек.

В Италии произошел взрыв на фабрике фейерверков. Погибли пять человек В Италии произошел взрыв на фабрике фейерверков. Погибли пять человек
Сегодня на фабрике по производству фейерверков к юго-востоку от столицы Италии прогремел взрыв, в результате которого как минимум пять человек погибли.

В Китае произошел взрыв на фабрике пиротехники. Девять погибших
По меньшей мере девять человек погибли в результате взрыва на фабрике фейерверков на северо-западе КНР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: