За финдиректора Huawei предложили залог в $15 млн

Канадский суд отклонил предложение мужа Мэн Ваньчжоу, который готов был внести за нее залог.

Суд в канадском Ванкувере не вынес решения по вопросу об освобождении под залог финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Об этом  сообщила газета Star Vancouver.

Отмечается, что муж Мэн Ваньчжоу Лю Сяоцзун предлагал внести за нее залог в размере 15 миллионов долларов. Однако суд отказал ему в связи с тем, что он не является резидентом Канады.

Как отмечает издание, заседание суда продолжится во вторник, 11 декабря.

Ранее Мэн Ваньчжоу, арестованная в Канаде, под присягой заявила о своей невиновности и выступила с требованием об освобождении под залог до решения суда об экстрадиции ее в США.

Китаянку обвиняют в том, что она причастна к поставкам компанией продукции американского происхождения в Иран и другие страны в нарушение экспортного законодательства США и законов о санкциях.

 

Другие новости по теме

В Канаде задержали финдиректора Huawei В Канаде задержали финдиректора Huawei
Экстрадицию Мэн Ванчжоу, которая является дочерью основателя китайской технологической компании, запрашивают США.

Ахметов готов внести залог за Добкина Ахметов готов внести залог за Добкина
Бизнесмен считает, что задержание экс-главы Харьковской обладминистрации накаляет ситуацию на юго-востоке страны.

Автора видео пыток в тбилисской тюрьме отпустили под залог Автора видео пыток в тбилисской тюрьме отпустили под залог
Арестованный ранее бывший сотрудник Глданской тюрьмы Владимир Бедукадзе, который является автором кадров о пытках заключенных, выпущен тбилисским судом под залог.

Мельниченко обжалует свое освобождение под залог и будет требовать подписку о невыезде Мельниченко обжалует свое освобождение под залог и будет требовать подписку о невыезде
Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко и его защита недовольны решением Шевченковского районного суда о его освобождении под залог и будут подавать апелляцию, поскольку просили избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Депутаты решили внести залог за Луценко
Депутаты Верховной Рады могут внести залог за экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на сумму предъявленных обвинений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: