США ввели санкции против топ-чиновников КНДР

США ввели санкции против топ-чиновников КНДР
Против троих чиновников КНДР ввели санкции
Ограничения ввели за "серьезные нарушения прав человека и цензуру". Они затронули троих людей.

Минфин США в понедельник, 10 декабря, ввел санкции против трех членов ЦК Трудовой партии Кореи. Об этом говорится в распространенном заявлении американского министерства финансов.

В частности, в черный список попали заместители председателя ЦК партии Пак Гван Хо, который также возглавляет отдел пропаганды и агитации, а также Цой Рен Хе. Под ограничения попал и Чон Ген Тхэк, который, по данным американского ведомства, является членом ЦК партии и министром государственной безопасности КНДР.

По данным Минфина, они причастны к "серьезным нарушениям прав человека и цензуре в Северной Корее", а также к "ограничению доступа (граждан страны) к иностранным СМИ".

В заявлении подчеркивается, что санкции "служат напоминанием о жестоком обращении Северной Кореи с гражданином США Отто Вомбиером, который скончался 18 месяцев назад".

"Соединенные Штаты последовательно осуждают северокорейский режим за его грубые и вопиющие нарушения прав человека и основных свобод, и нынешняя администрация будет продолжать принимать меры против нарушителей прав человека во всем мире", - заявил министр финансов Стивен Мнучин.

Напомним, в ноябре Северная Корея освободила еще одного американца.

 

Другие новости по теме

США ввели санкции против российского банка США ввели санкции против российского банка
Учреждение действовало в обход санкций ООН против Северной Кореи. Проведенная транзакция была связана с оружием массового уничтожения.

США ввели новые санкции против КНДР США ввели новые санкции против КНДР
США ввели санкции против Северной Кореи, под которые попали 16 человек, шесть морских судов, девять физических лиц, работающих в России, Китае и Абхазии, а также северокорейское Министерство нефти.

США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи
Под персональные ограничительные меры попали семь чиновников КНДР.

США ввели санкции против Северной Кореи США ввели санкции против Северной Кореи
Санкции введены в отношении 12 частных лиц и пяти организаций, связанных с ядерной и ракетной программами КНДР.

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: