В аэропорту Тбилиси усиленно проверяют мужчин из Украины - СМИ

В аэропорту Тбилиси усиленно проверяют мужчин из Украины - СМИ
Прибывающих из Украины женщин пропускают без препятствий
Дополнительная проверка пассажиров является обычной процедурой, заверили в МВД Грузии.

В международном аэропорту Тбилиси усиленно проверяют пассажиров мужского пола, прибывающих в Грузию из Украины, пишет Интерфакс в понедельник, 10 декабря.

Со ссылкой на очевидцев сообщается, что у части пассажиров рейса Киев-Тбилиси пограничники отобрали паспорта и провели их дополнительную проверку. Отмечается, что усиленно проверяют только мужчин, а женщин пропускают без каких-либо препятствий.

Между тем, в МВД Грузии заявили журналистам, что дополнительная проверка пассажиров является обычной процедурой.

"Это вторичное инспектирование, что является соответствующей процедурой в международной практике. Пограничники задают им вопросы, они пройдут проверку и обычно будут пропущены. Ничего особенного не происходит", - заявил представитель МВД.

При этом СМИ предполагают, что усиленная проверка пассажиров, прибывающих из Киева, может быть связана с задержанием в Тбилиси группы украинских граждан 2 декабря.

 

Другие новости по теме

В Грузии пограничники задержали режиссера фильма Донбасс В Грузии пограничники задержали режиссера фильма Донбасс
Грузинские пограничники задержали режиссера фильма Донбасс Сергея Лозницу и устроили ему серию допросов в аэропорту Тбилиси.

Из Тбилиси в Киев не могут вылететь пассажиры еще одного рейса АэроСвита Из Тбилиси в Киев не могут вылететь пассажиры еще одного рейса АэроСвита
В Тбилисском международном аэропорту из-за технических неполадок самолетов Боинг 737 украинской авиакомпании АэроСвит сегодня утром отложен уже второй по счету за последние несколько часов рейс по маршруту Тбилиси-Киев.

УП: Из Тбилиси не может вылететь рейс с украинской делегацией УП: Из Тбилиси не может вылететь рейс с украинской делегацией
Рейс авиакомпании Аэросвит Тбилиси-Киев с украинской делегацией, приглашенной Советом национальной безопасности и обороны Грузии не может вылететь из Тбилиси из-за технических неполадок самолета, пишет издание Украинская правда.

Рейс Тбилиси - Киев был задержан на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей Рейс Тбилиси - Киев был задержан на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей
Рейс Тбилиси - Киев авиакомпании АэроСвит вылетел во вторник, 13 марта, с опозданием на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей при посадке в Тбилисском международном аэропорту.

Пограничники признали успешным эксперимент в поезде Киев-Москва
Госпогранслужба признала успешным эксперимент с новой процедурой погранично-таможенного оформления поездов «Москва-Киев» и «Киев-Москва»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: