Мэй отложила голосование парламента по Brexit

Мэй отложила голосование парламента по Brexit
Новых сроков голосвания парламента Мэй не назвала
Голосование должно было состояться завтра, но премьер решила его отменить из-за вопроса об ирландской границе.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник, 10 декабря, отложила голосование в парламенте по соглашению с Евросоюзом о Brexit, которое было запланировано на 11 декабря, пишет Reuters.

Мэй вызвала смех некоторых членов парламента, когда объявляла о переносе голосования, заявив, что среди законодателей существует широкая поддержка соглашения. Она отметила, что документ поддержит большинство, если будет решен вопрос ирландской границы.

"Если бы мы провели голосование завтра, то эта сделка была бы отклонена со значительным преимуществом", - заявила она, добавив, что уверена в правильности сделки.

"Поэтому мы отложим голосование, запланированное на завтра, и не будем продолжать разделять Палату в это время", - заявила она, добавив, что Соединенное Королевство активизирует работу по выходу из ЕС без соглашения.

Ранее сообщалось, что члены правительства Британии предупредили Мэй, что ей придется уйти в отставку, если парламент не одобрит существующий проект соглашения с ЕС, а новый согласовать не удастся.

 

Другие новости по теме

Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ
Глава правительства Великобритании перенесет решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения по Brexit.

Суд ЕС разрешил Британии отказаться от Brexit Суд ЕС разрешил Британии отказаться от Brexit
Великобритания официально получила право беспрепятственно и в одностороннем порядке отозвать уведомление о намерении выйти из ЕС.

Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit
Премьер-министр Великобритании заявила, что в случае провала голосования по плану выхода страны из ЕС к власти может прийти лидер лейбористов Джереми Корбин.

Мэй призвали уйти в отставку из-за Brexit – СМИ Мэй призвали уйти в отставку из-за Brexit – СМИ
Кабинет британского премьера призывает ее уйти в отставку, если сделка с ЕС не будет одобрена.

Тимошенко настаивает: голосование по отставке Кабмина должно состояться завтра
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, что Верховная Рада должна рассмотреть постановление об отставке правительства уже завтра, 2 марта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: