В Ираке объявили праздник в честь годовщины разгрома ИГИЛ

В Ираке объявили праздник в честь годовщины разгрома ИГИЛ
Боевики Исламского государства теперь осуществляют только эпизодические вылазки в Ираке
В Ираке 10 декабря объявлено выходным днем в честь первой годовщины победы над группировкой Исламское государство в этой стране.

Ирак в понедельник, 10 декабря, празднует первую годовщину победы над группировкой Исламское государство в этой стране. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В частности, агентство напоминает, что премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абаде провозгласил победу над ИГ 9 декабря 2017 года, после трех лет борьбы с террористами.

Сообщается, что понедельник в Ираке объявлен выходным днем, позже в стране пройдет минута молчания в память о погибших.

Также известно, что в рамках праздничных мероприятий власти планируют открыть для публики часть "зеленой зоны" Багдада, где расположены государственные учреждения Ирака и иностранные посольства.

В то же время отмечается, что в Ираке до сих пор действуют "спящие ячейки" ИГИЛ, осуществляющие эпизодические вылазки.

Ранее в Ираке обнаружили массовое захоронение жертв террористической группировки Исламское государство, обнаружены 202 массовых захоронения с останками нескольких тысяч человек.

Другие новости по теме

США нанесли новые авиаудары по боевикам в Ираке США нанесли новые авиаудары по боевикам в Ираке
В 8 августа американцы нанесли 167 ударов по боевикам "Исламского государства" в Ираке.

Президент США представит стратегию борьбы с террористами в Ираке 10 сентября Президент США представит стратегию борьбы с террористами в Ираке 10 сентября
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что изложит стратегию борьбы с группировкой "Исламское государство" в Ираке в программной речи 10 сентября.

Обама одобрил нанесение авиаударов по боевикам в Ираке Обама одобрил нанесение авиаударов по боевикам в Ираке
При этом Обама заявил, что не позволит втянуть США в новую войну.

Террористы из Террористы из "халифата" Ирака устроили парад в честь джихада
Боевики группировки Исламское государство Ирака и Леванта, угрожающей нынешнему режиму в Ираке, устроили парад советской техники под черными флагами

Ответственность за теракты в Ираке взяли боевики, близкие к Аль-Каиде Ответственность за теракты в Ираке взяли боевики, близкие к Аль-Каиде
Ответственность за серию терактов в Ираке 23 июля, при которых погибло более 100 человек, взяли на себя боевики группировки Исламское государство Ирак, связанной с международной террористической организацией Аль-Каида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: