Протесты в Париже: 30 раненых, тысяч задержанных

Протесты в Париже: 30 раненых, тысяч задержанных
На улицы Франции на фоне беспрецедентных мер безопасности вышла 31 тысяча демонстрантов
Требования митингующих с отказа от повышения акцизов на бензин и дизельное топливо уже переросли в политические, например, отставки президента.

В результате столкновений между "желтыми жилетами" и правоохранителями в Париже в субботу, 8 декабря, ранения получили 30 человек. Об этом сообщили в главном управлении полиции Парижа, передает BFM TV.

По информации правоохранителей, среди травмированных - трое сотрудников сил безопасности. Природа и тяжесть травм в сообщении полиции не приводятся.


Как сообщает Le Figaro, ссылаясь на данные источника в полиции, задержаны почти тысяча человек. При этом под арестом находятся 720 человек.

Кровь и погромы. Крупнейшие протесты в Париже

По данным префектуры полиции, в Париже, где проходят самые многочисленные акции, было 651 задержание, в том числе 536 арестованных.

 

Другие новости по теме

Протесты в Париже: 30 раненых, тысяча задержанных Протесты в Париже: 30 раненых, тысяча задержанных
Требования митингующих с отказа от повышения акцизов на бензин и дизельное топливо уже переросли в политические, например, отставки президента.

Протесты в Париже: количество задержанных достигло 270 Протесты в Париже: количество задержанных достигло 270
В ходе столкновений демонстрантов с полицией в столице Франции пострадали более 110 человек.

Протесты в Париже: задержаны более 200 человек Протесты в Париже: задержаны более 200 человек
Акция протеста против повышения цен на бензин сопровождается столкновениями с полицией. Правоохранительные органы применяют слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Протесты в Париже: задержаны 60 человек Протесты в Париже: задержаны 60 человек
"Желтые жилеты" собрались на Елисейских полях и требовали от президента Франции Эммануэля Макрона отменить решение о повышении налогов на топливо.

Протесты в Париже: арестованы более 100 человек
Полиция применила слезоточивый газа для разгона протестующих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: