Мэй призвали уйти в отставку из-за Brexit – СМИ

Кабинет британского премьера призывает ее уйти в отставку, если сделка с ЕС не будет одобрена.

Члены правительства Британии предупредили премьер-министра Терезу Мэй о том, что ей придется уйти в отставку, если парламент страны не одобрит существующий проект соглашения с ЕС, а новый согласовать не удастся. Об этом в пятницу, 7 декабря, написала газета The Daily Telegraph.

По информации собеседников издания, в ближайшие дни члены кабинета Мэй попытаются убедить ее добиться от Брюсселя лучших условий соглашения по Brexit.

Если 11 декабря британский парламент проголосует против утвержденного на саммите ЕС проекта документа, а премьер после этого не сможет добиться уступок от ЕС, она с высокой вероятностью лишится своего поста.

Как указывает The Daily Telegraph, сейчас члены правительства Мэй уверены в том, что парламент не поддержит нынешний проект соглашения.

Кроме того, по данным газеты, в отставку из-за несогласия с позицией Мэй по Brexit намерены подать трое министров, а часть министров готовится к проведению повторного референдума по вопросу о выходе страны из ЕС.

Напомним, 25 ноября лидеры стран ЕС утвердили соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном.

Для вступления в силу, документ должны одобрить Европарламент и британские законодатели.

Палата общин проголосует за или против сделки 11 декабря. 

Мэй поставила ультиматум британским парламентариям

Другие новости по теме

Британский госминистр ушел в отставку из-за несогласия с Brexit Британский госминистр ушел в отставку из-за несогласия с Brexit
Сэм Джима, который курирует в правительстве Соединенного Королевства вопрос высшего образования и науки, подал в отставку в связи с несогласием с положениями достигнутого с Евросоюзом соглашения по условиям Brexit.

Министры ЕС поддержали проект соглашения о Brexit Министры ЕС поддержали проект соглашения о Brexit
Вокруг проекта достигнутого с Великобританией соглашения по Brexit объединены все 27 стран, остающихся в ЕС.

В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр
Министр по вопросам труда и пенсий Эстер Маквей поставила в известность о своей отставке главу правительства Британии Терезу Мэй.

СМИ узнали детали британского СМИ узнали детали британского "плана Б" по Brexit
Британский Кабмин подготовил план наа случай, если не удастся заключить сделку по выходу страны из ЕС.

Консерваторы потребуют от Мэй уйти в отставку Консерваторы потребуют от Мэй уйти в отставку
Парламентский комитет 1922 предложит премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку после марта 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: