Трамп назвал Тиллерсона "глупым, как пробка"

Американский лидер отреагировал на критику со стороны экс-госсекретаря, который указал на его недисциплинированность.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона не было необходимых для этой должности качеств. Таким образом американский лидер отреагировал в Twitter на критику бывшего главы Госдепа.
"Майк Помпео отлично работает, я им очень горжусь. Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями. Он был глуп как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее. Он был чертовски ленив. Теперь игра пошла совершенно по-новому, в Госдепе совсем другой настрой!" – отметил Трамп.

Mike Pompeo is doing a great job, I am very proud of him. His predecessor, Rex Tillerson, didn’t have the mental capacity needed. He was dumb as a rock and I couldn’t get rid of him fast enough. He was lazy as hell. Now it is a whole new ballgame, great spirit at State!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 7 декабря 2018 г.


Ранее Тиллерсон в интервью телеканалу CBS рассказал, что Трамп недисциплинирован, доверяет лишь своим инстинктам и не любит читать, в том числе подготовленных для него докладов.

Экс-госсекретарь указал, что у него неоднократно возникали разногласия с главой государства и ему не раз приходилось предостерегать Трампа от решений, которые могли бы стать нарушением закона.
Напомним, Тиллерсон, бывший глава корпорации Exxon Mobil, был назначен госсекретарем США в феврале 2017 года.

В марте 2018 года Трамп уволил его, назначив на это место экс-главу ЦРУ Майка Помпео. Президент США тогда объяснил, что увольнение главы Госдепа вызвано разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому.

Другие новости по теме

На сайте Госдепа удалили упоминания о Тиллерсоне На сайте Госдепа удалили упоминания о Тиллерсоне
Имя бывшего главы Госдепартамента США удалено с сайта американского внешнеполитического ведомства. Его преемником стал директор ЦРУ Майк Помпео.

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона Трамп назвал причину отставки Тиллерсона
Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке.

Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона
Президент и Госсекретарь имели разницу " в образе мышления", что и стало причиной отставки. Зато с новым главой Госдепа президент отлично ладит.

"Фейковые новости": Трамп опроверг отставку Тиллерсона
Американский президент назвал фейком новости об отставке госсекретаря.

Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ
Директор ЦРУ Майк Помпео может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: