Талибы захватили два поста в Афганистане: 14 погибших

Талибы захватили два поста в Афганистане: 14 погибших
Бой длился шесть часов
При этом пресс-секретарь Министерства обороны Афганистана Гафур Ахмад Джавид заявил, что погибли 10 афганских военных.

Боевики движения Талибан напали на два сторожевые посты афганской армии в провинции Герат -погибли 14 военных, еще 21 был захвачен в плен.  Соответствующие данные сообщили власти провинции, информирует Радио Свобода в пятницу, 7 декабря.

Нападение произошло поздно ночью 6 декабря в районе Шинданд, где расположена одна из крупнейших баз Военно-воздушных сил Афганистана. Она находится в 110 километрах от границы с Ираном.

Могеби отметил, что бой длился шесть часов до утра 7 декабря, прежде чем на место прибыли солдаты подкрепления и оттеснили нападавших.

При этом пресс-секретарь Министерства обороны Афганистана Гафур Ахмад Джавид заявил, что погибли 10 афганских военных.

В нападении приняли участие 200 членов Талибана. В ходе нападения боевики использовали реактивные противотанковые гранатометы и автоматические штурмовые винтовки.

По словам главы района Шинданда Хекматуллы Хекмата, в результате боя погибли 30 талибов, а спорадические столкновения продолжаются в регионе и 7 декабря.

Ранее в Афганистане при попытке теракта подорвались 37 талибов. 4 ноября талибы захватили правительственную военную базу в городе Таринкот.

 

Другие новости по теме

В Афганистане при попытке теракта подорвались 37 талибов В Афганистане при попытке теракта подорвались 37 талибов
В афганском городе Кандагар погибли 37 талибов в результате взрыва заминированного автомобиля, который готовили для проведения теракта.

В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших
Более 50 военнослужащих попали в плен боевиков. Также, по разным данным, от 20 до 43 были убиты.

При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных
По меньшей мере 15 силовиков погибли в провинции Фарах на западе Афганистана в результате нападения, которое боевики совершили 10 марта.

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане
В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек
На востоке Афганистана в провинции Вардак потерпел крушение вертолет НАТО с Международными силами содействия безопасности на борту, 37 человек погибли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: