В Швейцарии парламент избрал нового президента

В Швейцарии парламент избрал нового президента
Ули Маурер принимает поздаравления
Ули Маурер стал президентом по итогам голосования в Федеральном собрании Швейцарии. За него проголосовали 201 из 209 депутатов.

Министр финансов Швейцарии Ули Маурер избран новым президентом Швейцарии на 2019 год. Об этом сообщает Basler Zeitung в среду, 5 декабря.

68-летний Маурер стал президентом по итогам голосования в Федеральном собрании Швейцарии. За него проголосовали 201 из 209 депутатов.

К исполнению обязанностей главы государства Ули Маурер приступит 1 января 2019 года. Он уже во второй раз назначен президентом Швейцарии. До этого он занимал эту должность в 2013 году. С января 2016 года возглавляет министерство финансов Швейцарии.

Должность президента в Швейцарии символическая – он не является главой государства, а выполняет лишь представительские функции и избирается на один год.

Напомним, на прошлой неделе состоялись выборы президента в Грузии. На них победила независимый кандидат Саломе Зурабишвили. Она набрала 59,61% голосов избирателей, а ее соперник – кандидат в президенты от бывшей партии власти Единое национальное движение Григол Вашадзе – 40,39%.

Другие новости по теме

Выборы в Грузии: Порошенко поздравил Зурабишвили Выборы в Грузии: Порошенко поздравил Зурабишвили
Порошенко убежден в дальнейшем углублении стратегического партнерства между Украиной и Грузией.

В Швейцарии избран новый президент В Швейцарии избран новый президент
Дидье Буркхальтеру нашли преемника.

Министр обороны Швейцарии разбил лицо, упав с велосипеда – СМИ Министр обороны Швейцарии разбил лицо, упав с велосипеда – СМИ
Благодаря шлему министр избежал серьезных повреждений.

Президентом Швейцарии стал представитель ультраправых Президентом Швейцарии стал представитель ультраправых
Глава Федерального департамента обороны, национальной защиты и спорта Ули Маурера избран президентом Швейцарии на 2013 год.

Президентом Швейцарии избрана Дорис Лойтхард
Должность президента Швейцарии в 2010 году будет занимать Дорис Лойтхард. Ранее она работала на посту министра экономического развития



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: