Трамп почтил память Буша-старшего

Трамп почтил память Буша-старшего
Дональд Трамп с супругой на церемонии прощания с Бушем-старшим в Вашингтоне
Американский лидер с супругой прибыли на прощальную церемонию в Капитолий, где находится гроб с телом 41-го президента США.  
Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией прибыли в здание Конгресса, чтобы почтить память экс-президента Джорджа Буша-старшего, гроб с телом которого находится в ротонде Капитолия. Трансляцию вели ведущие американские телеканалы.

Ранее с речью в Капитолии выступил вице-президент США Майк Пенс, а также члены Конгресса. По данным СМИ, Трамп приглашен на церемонию прощания с Бушем-старшем, однако он не будет произносить речь.

Ранее в понедельник, 3 декабря, гроб с телом 41-го президента США доставил из Техаса в Вашингтон "борт номер один". Попрощаться с экс-президентом люди смогут до утра среды, 5 декабря.

Напомним, Буш-старший скончался в ночь на субботу, 1 декабря на 95-м году жизни. Его похоронят на территории президентской библиотеки при университете города Колледж-Стейшен в Техасе.

В знак почтения бывшему президенту Трамп распорядился 5 декабря закрыть все исполнительные отделы и агентства федерального правительства.

Другие новости по теме

Стало известно, где похоронят Буша-старшего Стало известно, где похоронят Буша-старшего
Бывшего главу Соединенных Штатов похоронят на территории библиотеки его имени в Техасе. Вечером 3 декабря гроб с телом выставят в ротонде Капитолия для прощания.

Смерть Буша-старшего: Органы власти США на день остановят работу Смерть Буша-старшего: Органы власти США на день остановят работу
В знак почтения 41-му американскому президенту исполнительные отделы и агентства федерального правительства будут закрыты 5 декабря.

СМИ: Трамп играл в гольф во время прощания с Маккейном СМИ: Трамп играл в гольф во время прощания с Маккейном
В субботу, 1 сентября, во время церемонии прощания с Маккейном в Вашингтоне президент Трамп играл в гольф.

Гроб с телом Манделы будут три дня возить по Претории Гроб с телом Манделы будут три дня возить по Претории
Жители ЮАР продолжают нести цветы к памятнику Нельсона Манделы. Гроб с телом экс-президента и легендарного борца с апартеидом три дня будут возить по столице, чтобы все желающие могли с ним проститься. Похороны Манделы пройдут 15 декабря - сообщает Reuters

Гроб с телом Джексона доставлен на место церемонии прощания
Гроб с телом Майкла Джексона доставлен на место церемонии прощания с певцом - лос-анджелесский концертный зал Staples Center



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: