Визит Юнкера в парламент Франции отменили из-за протестов

Визит Юнкера в парламент Франции отменили из-за протестов
Во время протестов в Париже повредили Триумфальную арку
Визит Юнкера отложен до "более поздней даты", поскольку в повестку дня сессии включены вопросы о беспорядках.

Обращение президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера к Национальной ассамблеи Франции во вторник было отменено, чтобы "отдать приоритет" слушаниям относительно топливных протестов.

Как сообщает Politico, Юнкер планировал отправиться в Париж, чтобы выступить перед французскими депутатами, а затем провести с ними дебаты. У него также была запланирована встреча с председателем Национальной ассамблеи Ришаром Ферраном и рабочий обед с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Пока не понятно, состоится ли рабочий обед.

В заявлении, опубликованном парламентом в понедельник, говорится, что визит Юнкера отложен до "более поздней даты", поскольку в повестку дня сессии включены вопросы о беспорядках.

Напомним, более 100 человек получили ранения во французской столице и 412 были задержаны в минувшие выходные во время крупнейших за последние годы беспорядков в Париже. Протестующие жгли автомобили, крушили витрины и даже серьезно повредили Триумфальную арку.

 

Другие новости по теме

Гостиницы в Париже понесли миллионные убытки из-за протестов Гостиницы в Париже понесли миллионные убытки из-за протестов
После начала демонстраций желтых жилетов большое количество гостиничных броней было отменено.

Во Франции гостиницы понесли миллионные убытки из-за протестов Во Франции гостиницы понесли миллионные убытки из-за протестов
После начала демонстраций желтых жилетов большое количество гостиничных броней было отменено.

Юнкер рассказал, кто кого поцеловал на встрече с Трампом Юнкер рассказал, кто кого поцеловал на встрече с Трампом
По словам главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера инициатива поцелуя исходила от президента США Дональда Трампа и стала для него сюрпризом.

Президентом Еврокомиссии стал экс-премьер Люксембурга Президентом Еврокомиссии стал экс-премьер Люксембурга
Жан-Клод Юнкер был избран депутатами европарламента в Страсбурге.

В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков
В столице Франции полиция задержала более 350 участников беспорядков, начавшихся после акции противников однополых браков. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мануэля Вальса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: