Помпео обсудит в Брюсселе ситуацию в Украине

Помпео обсудит в Брюсселе ситуацию в Украине
Помпео летит в Брюссель, где обсудит украинский вопрос
Глава Госдепартамента США вновь поднимет вопрос "справедливого распределения" взносов на совместную оборону стран-членов Альянса.

Американский госсекретарь Майкл Помпео отправляется в Брюссель для участия в министерской встрече НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств. Как сообщили в Госдепе США, Помпео, в частности обсудит вопросы безопасности, взаимодействия НАТО и ситуацию вокруг Украины.

"Госсекретарь Помпео примет участие в регулярной встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО, где будет рассматриваться прогресс относительно выполнения повестки дня, согласованной главами государств и правительств НАТО на Брюссельском саммите в июле", - отметили в американском ведомстве.

Ожидается, что глава Госдепартамента США вновь поднимет вопрос "справедливого распределения" взносов на совместную оборону стран-членов Альянса. Кроме того, министры обсудят вопросы трансатлантической безопасности, а также операций НАТО и партнерских отношений, включая углубление отношений Альянса с Украиной и Грузией.

Ранее Помпео призвал президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина к прямым переговорам после конфликта, произошедшего в Керченском проливе.

 

Другие новости по теме

Помпео в НАТО обсудит конфликт на Азове Помпео в НАТО обсудит конфликт на Азове
Вопрос захвата украинских кораблей и конфликта в Азовском море станет серьезной темой обсуждения.

Лавров и Помпео поговорили об Украине и Сирии Лавров и Помпео поговорили об Украине и Сирии
Главы внешнеполитических ведомств США и России также обсудили нормализацию взаимодействия между странами.

НАТО открыто для диалога с Россией – Госдеп НАТО открыто для диалога с Россией – Госдеп
Отношения альянса и РФ нормализуются, когда Москва реализует минские соглашения, подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.

Порошенко выступает на саммите НАТО: онлайн-трансляция Порошенко выступает на саммите НАТО: онлайн-трансляция
Онлайн-трансляция встречи лидеров стран Североатлантического Альянса.

Mинистры стран НАТО обсудят ситуацию в Украине Mинистры стран НАТО обсудят ситуацию в Украине
Встретятся главы ведомств на заседание военного комитета альянса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: