В Брюсселе десятки тысяч людей вышли на улицы в защиту климата

Демонстранты призвали к более жестким мерам по ограничению выбросов углекислого газа на национальном и мировом уровне.

В Брюсселе в воскресенье, 2 декабря, прошла массовая демонстрация в защиту климата. По данным полиции бельгийской столицы, в мероприятии приняли участие около 65 тысяч человек.

Указано, что демонстранты призвали к более жестким мерам по ограничению выбросов углекислого газа на национальном, европейском и мировом уровне. Акция, участники которой прошли маршем по центру города, завершилась мирно.

Известно, что накануне экоактивисты провели массовые демонстрации в Германии. По словам представителя немецкого отделения международной организации Greenpeace, демонстранты выступали против добычи угля и климатической политики ФРГ в целом.

Как сообщается, с 3 по 14 декабря в польском городе Катовице пройдет 24 Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Главной темой встречи станет сдерживание глобального потепления и адаптация к изменению климата. Парижская хартия по климату, заключенная в 2015 году, поставила целью ограничить глобальное потепление к концу века двумя градусами по Цельсию.

Источник: Украинская служба DW.

Другие новости по теме

По всему миру прошли акции в защиту климата По всему миру прошли акции в защиту климата
В ста странах мира активисты вышли на улицы на демонстрациях, посвященных изменению климата. В США демонстранты в том числе критиковали президента Трампа.

В Нью-Йорке прошел самый массовый в истории марш в защиту климата В Нью-Йорке прошел самый массовый в истории марш в защиту климата
В воскресенье в акции приняли участие более трехсот тысяч человек, сообщают в ООН.

По всему миру проводятся марши против изменения климата По всему миру проводятся марши против изменения климата
Во всем мире в воскресенье проходят марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.

В Копенгагене открывается международная конференция по изменению климата
Сегодня в Копенгагене стартует 15-я конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата. Она будет длиться с 7 по 18 декабря

Greenpeace возмущена российским фильмом об изменении климата (видео)
Экологическая организация Greenpeace возмущена фильмом «Первого канала» «История одного обмана, или Глобальное потепление»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: