Белый дом уточнил МИД РФ причину отказа Трампа от встречи с Путиным

Белый дом уточнил МИД РФ причину отказа Трампа от встречи с Путиным
Причина отмены встречи Трампа и Путина - Украина
Трамп принял решение отменить встречу с Путиным из-за инцидента в Керченском проливе, подтвердила его администрация.

Решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с президентом России не связано с "российским делом", а продиктовано событиями в Керченском проливе. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс, передает Интерфакс-Украина.

"Причина отмены встречи - это Украина. Надеемся, это скоро разрешится, и тогда сможет начаться продуктивный диалог (между США и РФ - ред)", - заявила Сандерс.

При этом в Белом доме отмечают, что расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера, вероятно, негативно влияет на связи Москвы и Вашингтона.

"Связанная с Россией "охота на ведьм", которая, будем надеяться, завершается, идет весьма неплохо. К несчастью, это, возможно, подрывает наши отношения с Россией", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, накануне Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе, отметив, что готов провести встречу, когда ситуация будет урегулирована.

В МИД РФ, в свою очередь, заявили, что решение Трампа принято из-за внутриполитического расклада в США.

 

Другие новости по теме

В МИД РФ не увидели связи отмены встречи Трамп-Путин с Украиной В МИД РФ не увидели связи отмены встречи Трамп-Путин с Украиной
Решение Трампа принято из-за внутриполитического расклада в США, а не из-за инцидента в Керченском проливе, считает Захарова.

Госдеп об отмене встречи Путина и Трампа: Сильный сигнал России Госдеп об отмене встречи Путина и Трампа: Сильный сигнал России
Вашингтон добивается возвращения украинских моряков и кораблей, захваченных в Керченском проливе.

Трамп отменил встречу с Путиным из-за Украины Трамп отменил встречу с Путиным из-за Украины
Отмена встречи в Буэнос-Айресе связана с инцидентом в Керченском проливе, сообщил американский президент.

Трамп принял решение по встрече с Путиным Трамп принял решение по встрече с Путиным
Отмена встречи в Буэнос-Айресесвязана с инцидентом в Керченском проливе, сообщил американский президент.

Белый дом подтвердил встречу Трампа с Путиным Белый дом подтвердил встречу Трампа с Путиным
Дату встречи представитель Белого дома пока не назвала, лишь сообщила, что она состоится "в ближайшем будущем". Возможность встречи президенты обсудили во время телефонного разговора 20 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: