Макрон обвинил Трампа в нанесении ущерба союзникам

Макрон обвинил Трампа в нанесении ущерба союзникам
Эммануэль Макрон раскритиковал Дональда Трампа
Санкции США, которые ударили про европейским странам, по мнению президента Франции, сделали Евросоюз более сплоченным.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что некоторые из последних решений президента США Дональда Трампа "были приняты в ущерб его союзникам". Об этом он заявил в четверг, 29 ноября, после прибытия в Аргентину на саммит G20, сообщает Politico.

"В этих ситуациях я всегда ясно заявлял о позиции Франции и Европы. В эти кризисные времена мы должны защищать наши общие ценности, которые зависят от многосторонности и сотрудничества", - сказал Макрон.

Французский президент подчеркнул, что Евросоюз стал более сплоченным: "Когда ЕС подвергался нападению со стороны торговых мер Соединенных Штатов, он отреагировал немедленно, как единое целое. Такого бы не произошло несколько лет назад".

Напомним, Макрон и Трамп уже несколько недель ведут заочную словесную перепалку. Недавно французский президент заявил главе Белого дома, что Франция для США - "союзник, но не вассал".

Как сообщалось, накануне Трамп резко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона. Трамп выразил недовольство комментариями Макрона о европейской обороне, сказав, что Макрон имеет низкую поддержку среди населения, французская торговая практика несправедлива и экономика страны падает.

 

Другие новости по теме

Нидерланды против создания европейской армии Нидерланды против создания европейской армии
Берлин и Париж считают, что единая европейская армия нужна, чтобы быть союзниками, а не вассалами США.

Макрон: Армия Европе нужна, чтобы не быть вассалом США Макрон: Армия Европе нужна, чтобы не быть вассалом США
Европе нужно быть независимой в военном отношении - в сферах борьбы с киберугрозами, на море, в воздухе и космосе, считает президент Франции.

Париж отреагировал на критику Трампа в сторону Макрона Париж отреагировал на критику Трампа в сторону Макрона
Поведение Трампа в день годовщины терактов выходит за рамки приличия, заявили в правительстве Франции.

У Макрона отреагировали на критику Трампа У Макрона отреагировали на критику Трампа
В офисе французского лидера заявили, что им нечего сказать о твитах Трампа, но Макрон выразил свое мнение относительно европейской армии.

Макрон сравнил разговоры с Трампом с колбасой Макрон сравнил разговоры с Трампом с колбасой
Французский президент Эммануэль Макрон нашел сходство у разговоров с лидером Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и колбасы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: