Арестованных украинских моряков доставили в СИЗО Москвы - РФ

Арестованных украинских моряков доставили в СИЗО Москвы - РФ
Троих моряков госпитализировали в московскую больницу
В московское СИЗО Лефортово доставили 21 украинского моряка, еще трое находятся в больнице Матросской тишины.

Арестованных украинских моряков, захваченных 25 ноября вместе с судами ВМС ВСУ в районе Керченского пролива, доставили из аннексированного Крыма в СИЗО Лефортово в российской столице. Об этом со ссылкой на данные члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Когершин Сагиеву сообщает в пятницу, 30 ноября, телеканал Дождь.

"В московское СИЗО Лефортово доставили 21 украинского моряка, еще трое находятся в больнице Матросской тишины", - говорится в сообщении.

При этом указано, что Сагиева посетила арестованных в Лефортово, там же ей рассказали о госпитализации трех пострадавших.

Ранее стало известно, что из СИЗО в Симферополе вывозят украинских моряков, захваченных в результате инцидента в Керченском проливе.

Напомним, 25 ноября спецназ РФ захватил три украинских корабля в Керченском проливе. В результате атаки были задержаны 24 украинских моряка, шесть из которых получили ранения.   Позже все они оказались под арестом по подозрению в незаконном пересечении государственной границы России.

В РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ", назвав действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". 

Киев и Москва обменялись нотами протеста.

Другие новости по теме

Сенат США осудил действия РФ в Керченском проливе Сенат США осудил действия РФ в Керченском проливе
Резолюция по инциденту с украинскими кораблями была принята без поименного голосования единогласно. Документ имеет декларативный характер.

Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе
Американский президент попросил подготовить для него отчет со всеми деталями произошедшего в Керченском проливе инцидента.

Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове
На встрече с российским послом Министерство иностранных дел Эстонии призвало РФ немедленно освободить украинские корабли и моряков.

У посольства РФ в Варшаве прошла акция протеста У посольства РФ в Варшаве прошла акция протеста
Около 200 человек под посольством России в Варшаве требовали освобождения украинских моряков.

Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео
Порошенко и Помпео по телефону скоординировали шаги для противодействия России в районе Керченского пролива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: