Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе

Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе
Трамп решил расследовать инцидент в Керченском проливе
Американский президент попросил подготовить для него отчет со всеми деталями произошедшего в Керченском проливе инцидента.


Президент США Дональд Трамп подтвердил свое поручение подготовить ему отчет об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, сообщает New York Post.

"Вопрос том, предупреждали ли украинские корабли россиян о своем проходе. У них есть система, и она работала. Мне не понравился этот инцидент. Мы получим детальный отчет и выясним, что произошло", – заявил американский лидер на встрече с журналистами в Белом доме.

Трамп также повторил, что примет решение о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Аргентине после изучения отчета.

Напомним, 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих. Под арестом оказались 24 моряка.

ФСБ России обвинила украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ". Россия назвала действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". Страны обменялись нотами протеста. В связи с конфликтом в Керченском проливе Украина ввела военное положение в 10 областях.

Другие новости по теме

Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове
На встрече с российским послом Министерство иностранных дел Эстонии призвало РФ немедленно освободить украинские корабли и моряков.

Трамп может отменить встречу с Путиным из-за Азова Трамп может отменить встречу с Путиным из-за Азова
Президент США ожидает полного отчета об инциденте в Керченском проливе, который определит возможность переговоров с главой РФ.

Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео
Порошенко и Помпео по телефону скоординировали шаги для противодействия России в районе Керченского пролива.

Трамп отреагировал на ситуацию в Азове Трамп отреагировал на ситуацию в Азове
Президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе между российскими и украинскими кораблями.

В Кремле прокомментировали инцидент с украинскими кораблями В Кремле прокомментировали инцидент с украинскими кораблями
Инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе в Кремле назвали «опасной провокацией Киева».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: