Европа должна усилить помощь Украине – Госдеп

Вашингтон ожидает, что европейские союзники поддержат Киев в конфликте с РФ и в полной мере введут санкции против Москвы.

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Европа должна делать больше для поддержки Украины и в полной мере реализовать санкции против России. Об этом спикер Госдепа сообщила во время пресс-брифинга во вторник, 27 ноября.

Она назвала конфликт в Керченском проливе опасным;продолжением агрессивного поведения России и подчеркнула, что;США поддерживают территориальную целостность Украины.

Также Науэрт напомнила, что госсекретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко предложил поддержку Украине и выразил озабоченность действиями РФ.

Представитель Госдепа указала, что США обсуждают ситуацию Украины в НАТО, ОБСЕ, ООН, а также с международными партнерами.

"Мы бы хотели, чтобы европейские союзники оказывали большую поддержку Украине. США заняли решительную позицию по поддержке Украины, мы бы хотели, чтобы другие страны также делали больше",;–;отметила Науэрт.

По ее словам, многие европейские страны ввели санкции в отношении России из-за Крыма и Украины.

"Но не все эти санкции, как сказали мне эксперты, были введены в полной мере", – заявила Науэрт, отметив, что Вашингтон ожидает от союзников полной реализации санкционной политики.

Другие новости по теме

США не отменят санкции против Северной Кореи США не отменят санкции против Северной Кореи
Вашингтон намерен поддерживать максимальное давление на Пхеньян до полной денуклеаризации.

Глава Госдепа посетит Северную Корею Глава Госдепа посетит Северную Корею
Визит, во время которого запланирована встреча Майка Помпео с Ким Чен Ыном, состоится 7 октября.

США осуждают строительство и открытие моста в Крым США осуждают строительство и открытие моста в Крым
Россия с помощью моста пытается укрепить незаконный захват Крыма и ограничить судоходство через Керченский пролив, считает Вашингтон.

Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп
Госсекретарь считает, что России еще очень многое нужно сделать, чтобы санкции, введенные из-за ситуации на Украине, были сняты.

США готовят новые санкции против России США готовят новые санкции против России
У Вашингтона есть дополнительные инструменты и санкции, заявила представитель Госдепа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: