США задействуют авианосец на учениях в Средиземноморье

США задействуют авианосец на учениях в Средиземноморье
Боевые самолеты на палубе авианосца Гарри Трумэн
Полеты палубной авиации с авианосца Гарри Трумэн будут осуществляться в воздушном пространстве над международными водами.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн проведет с 25 ноября по 1 декабря учения в Ионическом и Адриатическом морях.

Об этом сообщает Интерфакс в субботу, 24 ноября, со ссылкой на международное извещение для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

Отмечается, что будут проводиться "полеты палубной авиации авианосца" с 02:01 по Киеву 25 ноября до 01:59 по киевскому времени 27 ноября в Ионическом море и с 02:01 по Киеву 27 ноября до 01:59 по киевскому времени 1 декабря в южной части Адриатического моря.

В документе подчеркивается, что полеты палубной авиации будут осуществляться в воздушном пространстве над международными водами.

Авианосец Гарри Трумэн и боевые корабли авианосной группы вечером 15 ноября прошли Гибралтарский пролив и вошли в акваторию Средиземного моря.

Ранее в октябре Гарри Трумэн стал первым американским авианосцем, который впервые за почти 30 лет пересек Северный полярный круг и вошел в Арктику. В последний раз американский авианосец заходил в Арктику в сентябре 1991 года. Тогда авианосец Америка принимал участие в натовских учениях North Star в Заполярье в районе Норвежского моря.

Другие новости по теме

Авианосец США зашел в порт Лиссабона Авианосец США зашел в порт Лиссабона
Атомный авианосец ВМФ США Гарри Трумэн зашел в порт столицы Португалии. Событие приурочено к столетию окончания Первой мировой войны.

Авианосец США впервые за 30 лет зашел в Арктику Авианосец США впервые за 30 лет зашел в Арктику
Гарри Трумэн подошел к побережью Норвегии для участия в учениях НАТО Trident Juncture 2018.

Авианосцы США вернулись в Средиземное море Авианосцы США вернулись в Средиземное море
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн вошла в восточный район Средиземного моря для борьбы с ИГ.

Российский фрегат установил наблюдение за авианосцем США Российский фрегат установил наблюдение за авианосцем США
Корабль ВМФ России Ярослав Мудрый хорошо виден с борта американского авианосца Гарри Трумэн.

США могут задействовать авианосец в борьбе с ИГ – СМИ США могут задействовать авианосец в борьбе с ИГ – СМИ
Власти США обсуждают вопрос использования авианосца "Гарри Трумэн" в борьбе с ИГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: