В Германии экс-эсэсовец обвиняется в причастности к 36 тысяч убийствам

В Германии экс-эсэсовец обвиняется в причастности к 36 тысяч убийствам
Концлагерь Аушвиц в польском городе Освенцим
Подозреваемый Ганс Г. обвиняется в том, что служил охранником СС в концлагере в Северной Австрии.

Прокуратура Берлина предъявила обвинение 95-летнему мужчине за причастность к убийству более 36 тысяч человек в нацистском концлагере Маутгаузен. Об этом сообщает AP в пятницу, 23 ноября.

Подозреваемый Ганс Г. обвиняется в том, что служил охранником СС в концлагере в Северной Австрии с середины 1944 до начала 1945 года. По данным прокуратуры, в течение этого периода в концлагере преимущественно в газовых камерах, погибли 36 233 человека.

Мужчину не обвиняют непосредственно в убийствах, однако утверждают, что как работник концлагеря он был соучастником.

Теперь суд должен проверить обвинения и решить, подлежит ли обвиняемый судебному преследованию.

Ранее обвиненный в пособничестве в убийстве 300 тысяч человек в фашистском концлагере Аушвиц-Биркенау (Освенцим) 96-летний Оскар Гренинг скончался в больнице.

 

Другие новости по теме

В Германии умер В Германии умер "бухгалтер" Освенцима
Оскар Гренинг, приговоренный к четырем годам заключения по обвинению в причастности к убийству 300 тысяч человек, умер в возрасте 96 лет.

91-летнюю жительницу Германии обвинили в пособничестве нацистам в Освенциме 91-летнюю жительницу Германии обвинили в пособничестве нацистам в Освенциме
Женщина состояла в СС и служила четыре месяца радистом в концлагере Аушвиц-Биркенау.

93-летнему охраннику из Освенцима предъявили обвинения 93-летнему охраннику из Освенцима предъявили обвинения
Прокуратура Штутгарта предъявила обвинения в пособничестве в убийствах 93-летнему Гансу Липшицу - бывшему охраннику нацистского концлагеря Освенцим. Липшиц находится под стражей с мая 2013 года. Об этом сообщает немецкое информагентство DPA.

Демьянюка могут обвинить в новых убийствах
[center][img]http://s014.radikal.ru/i326/1107/ea/6834ddefe5f7.jpg[/img][/center]Джон (Иван) Демьянюк, признанный виновным в пособничестве убийству евреев в концлагере Собибор, может снова предстать перед судом. 91-летнему Демьянюку могут выдвинуть новые обвинения – на этот раз как охраннику в концлагере Флоссенбург в Германии

В Германии предъявили обвинения бывшему охраннику концлагеря
Прокуратура Германии обвинила 88-летнего немца Самюэля Кунца в причастности к гибели 430 тыс. евреев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: