На военной базе в Афганистане прогремел взрыв, десятки убитых

На военной базе в Афганистане прогремел взрыв, десятки убитых
Афганских военных часто атакуют боевики Талибана
Взрыв произошел в здании мечети на территории военной базы. Погибли преимущественно военнослужащие.

Не менее 26 человек погибли и более 50 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва на военной базе в провинции Хост на востоке Афганистана.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной власти в пятницу, 23 ноябоя.

Отмечается, что взрыв произошел в здании мечети на территории базы. Большую часть погибших и пострадавших составляют афганские военнослужащие.

По данным местных СМИ, подрыв совершил террорист-смертник.

Накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп допустил, что он может отправиться с визитом в Афганистан. Об этом он сказал по телефону американскому генералу, который сейчас находится в этой стране.

Незадолго до этого произошел взрыв в зале бракосочетаний в Кабуле. Тогда погибли более 40 человек.

Другие новости по теме

В Афганистане в мечети произошел взрыв: погибли десять человек В Афганистане в мечети произошел взрыв: погибли десять человек
В мечети, где произошел теракт, располагался центр регистрации избирателей. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

Террорист-смертник убил 18 человек в Афганистане Террорист-смертник убил 18 человек в Афганистане
Взрыв прогремел в городе Хост.

В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли
В столице Афганистана Кабуле произошел сильный взрыв в результате которого погибли шесть человек, еще 22 получили ранения, сообщает афганское МВД.

В США на военной базе произошел взрыв, погибли не менее шести человек В США на военной базе произошел взрыв, погибли не менее шести человек
В ночь на вторник, 19 марта, на складе боеприпасов у города Хоторн в американском штате Невада произошел взрыв. Как сообщает телеканал NBC, погибли не менее шести человек.

На военной базе под Тегераном прогремел взрыв На военной базе под Тегераном прогремел взрыв
Согласно поступающим сообщениям, по меньшей мере один взрыв произошел на территории военной базы к западу от Тегерана. Он был слышен в центре иранской столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: