США просят союзников отказаться от оборудования Huawei

Вашингтон пытается убедить союзные страны не сотрудничать с китайской компанией из-за вопросов кибербезопасности.

В последние недели американские чиновники пытаются убедить другие страны не использовать телекоммуникационное оборудование китайской компании Huawei. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщила газета The Wall Street Journal.

Отмечается, что соответствующие беседы представители Вашингтона ведут с политиками и руководителями крупных компаний в Германии, Италии и Японии.

Представители США пытаются убедить их, что китайское оборудование угрожает кибербезопасности и обещают профинансировать приобретение альтернативных средств связи.
Вашингтон обращет особое внимание на те государства, в которых находятся американские военные базы. И хотя Пентагон использует собственные спутники и средства связи, в случае с интернетом работа часто идет через местных частных провайдеров.
Часть экспертов, как подчеркивает издание, считает, что действия США связаны как с торговой войной между Вашингтоном и Пхеньяном, так и с технологическим противостоянием двух стран.

В Huawei продолжают настаивать, что их компания не связана с правительством Китая и не занимается актами саботажа в других странах. 

Другие новости по теме

В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei
Власти страны опасаются, что использование аппаратного обеспечения китайских компаний может стать угрозой безопасности.

Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia всколыхнуло рынки Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia всколыхнуло рынки
Акции компании Nokia подскочили в цене на 11% на фоне заявлений представителя Huawei Technologies Co. Ltd., третьего по величине производителя и реализатора телефонов в Китае, о намерении купить Nokia для расширения рынка сбыта своих смартфонов на территории Европы и США.

Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia
Акции компании Nokia подскочили в цене на 11% на фоне заявлений представителя Huawei Technologies Co. Ltd., третьего по величине производителя и реализатора телефонов в Китае, о намерении купить Nokia для расширения рынка сбыта своих смартфонов на территории Европы и США.

Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка
Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, Huawei Technologies, намерена уйти с рынка США, где все усилия компании по организации продаж телекоммуникационного оборудования наталкивались на запреты служб безопасности.

Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны
Работа двух крупнейших китайских производителей мобильных устройств и сотового оборудования Huawei и ZTE представляет серьезную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, говорится в докладе комитета по разведке при Палате представителей США, оказавшегося в распоряжении агентства AP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: