Безвиз с Таиландом еще не заработал - посол

Безвиз с Таиландом еще не заработал - посол
Посольство в Таиланде предупредило, что безвизовые для Украинской еще не действует
В течение ближайших недель тайская сторона будет проводить подготовительные мероприятия для воплощения этого решения в жизнь.

Несмотря на принятие тайским правительством решения об отмене виз для украинцев, для введения этого решения в действие нужны определенные меры. Об этом сообщил посол Украины в Таиланде Андрей Бешта в микроблоге Twitter в четверг, 22 ноября.

"Длительный период переговоров принес важный результат: тайское правительство приняло решение об отмене виз для украинских туристов на срок до 30 суток. В течение ближайших недель тайской стороной будут выполняться подготовительные мероприятия, необходимые для воплощения этого решения в жизнь", - написал посол.

В то же время посольство Украины в Таиланде на своей странице в Facebook уточнило, что конкретная дата начала работы безвиза для украинцев, путешествующих в Таиланд, пока неизвестна.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Таиланд ввел безвизовый режим для граждан Украины, посещающих страну с туристической целью, сроком до 30 суток.

В настоящее время украинцам, путешествующим в Таиланд, виза ставится по прибытии в эту страну. Напомним, 15 ноября правительство Таиланда отменило консульский сбор по прибытии для граждан Украины, ранее составлявший $60.

 

Другие новости по теме

МИД предупреждает украинцев о вирусе Зика в Таиланде МИД предупреждает украинцев о вирусе Зика в Таиланде
МИД Украины просит желающих посетить Таиланд заранее принять соответствующие профилактические меры.

МИД снял предупреждение для украинцев об опасности поездок в Таиланд МИД снял предупреждение для украинцев об опасности поездок в Таиланд
Предостережение МИД гражданам Украины об опасности поездок в Таиланд отменено.

В Таиланде в возрасте 100 лет скончался Верховный патриарх В Таиланде в возрасте 100 лет скончался Верховный патриарх
Верховный патриарх Таиланда Сомдет Пхра Наянасамвара скончался в четверг, 24 октября в одном из госпиталей Бангкока в возрасте 100 лет. В королевстве Таиланд объявлен траур.

Посольство Украины в Таиланде просит граждан воздержаться от поездок в отдельные провинции Посольство Украины в Таиланде просит граждан воздержаться от поездок в отдельные провинции
Из-за затопления четырех провинций страны, посольство Украины в Таиланде просит граждан временно воздержаться от поездок в них, сообщили в ведомстве.

Албания ввела безвизовый режим для украинцев
С 30 мая по 31 октября 2010 года Албания ввела безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины в эту страну



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: