КНДР и Южную Корею соединили дорогой впервые за 14 лет

КНДР и Южную Корею соединили дорогой впервые за 14 лет
Строительство грунтовой дороги между двумя Кореями
Реконструкция дороги является одним из шагов, о которых было договорено на межкорейской встрече на высшем уровне в Пхеньяне.

В приграничной зоне Северной и Южной Кореи впервые за 14 лет появилась соединенная дорога. Об этом сообщает AFP со ссылкой на минобороны Южной Кореи в четверг, 22 ноября.

Отмечается, что эта грунтовая дорога полностью находится в демилитаризованной зоне, разделяющей Южную и Северную Кореи. Она будет использоваться для совместных будущих операций по поиску останков людей, которые погибли в Корейской войне 1950-1953 годах.

Реконструкция этой дороги является одним из шагов, о которых было договорено на межкорейской встрече на высшем уровне в Пхеньяне в сентябре между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Муж Чжэ Ином.

На встрече также, в частности, были достигнуты договоренности о сносе бункеров и изъятия оружия из пограничного города Пханмунджом.

Ранее КНДР показала, как происходят подрывы охранных пунктов, расположенных в демилитаризованной зоне на границе с Южной Кореей.

Также КНДР уничтожила более 600 мин на границе с Южной Кореей. Они находились возле пункта Пханмунджом, где проходили встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина.

Другие новости по теме

КНДР уничтожила более 600 мин на границе с Южной Кореей КНДР уничтожила более 600 мин на границе с Южной Кореей
Сотни мин находились возле пункта Пханмунджом, где проходили встречи лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина.

Министры Южной Кореи и КНДР проводят встречу Министры Южной Кореи и КНДР проводят встречу
Переговоры проходят по итогам саммита лидеров двух стран в демилитаризованной зоне в пограничном пункте Пханмунджом.

Лидеры КНДР и Южной Кореи встретились в Пхеньяне Лидеры КНДР и Южной Кореи встретились в Пхеньяне
Впервые за 11 лет президент Южной Кореи прибыл в КНДР. Переговоры в Пхеньяне продлятся три дня.

Переговоры между Северной и Южной Кореей отменены Переговоры между Северной и Южной Кореей отменены
Переговоры Южной Кореи и КНДР, которые должны были состояться на министерском уровне 12-13 июня в Сеуле, отменены в результате того, что двум странам так и не удалось прийти к договоренности по списку участников делегаций диалога, сообщило агентство Ренхап.

Власти Южной Кореи и КНДР попытаются воссоединить семьи
Руководство Южной Кореи на этой неделе проведет переговоры с представителями КНДР по вопросу воссоединения семей, разделенных в 50-е годы во время Корейской войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: