Иран готов ударить по США

Тегеран обладает ракетами, которые способны поразить американские военные базы и авианосцы.

Командующий аэрокосмических сил Ирана Амир Али Гаджизаде заявил, что его страна располагает ракетами, которые могут поразить военные базы США в Афганистане, ОАЭ и Катаре, а также американские авианосцы в Персидском заливе. Об этом в среду, 21 ноября, сообщило агентство Reuters.

Генерал отметил, что между Тегераном и Вашингтоном растет напряженность и армия Ирана применит оружие, если Штаты их спровоцируют.

"Они находятся в пределах нашей досягаемости, и мы можем ударить, если они (американцы) сделают шаг", – подчеркнул военный.

 

Другие новости по теме

В Иране заявили о готовности ударить по США В Иране заявили о готовности ударить по США
Тегеран обладает ракетами, которые способны поразить американские военные базы и авианосцы, отметил генерал КСИР.

Иран проведет военные учения в Персидском заливе Иран проведет военные учения в Персидском заливе
В США уверены, что масштабными маневрами Тегеран может продемонстрировать возможности по перекрытию Ормузского пролива.

КНДР предупредила, что может поразить американские базы в Японии КНДР предупредила, что может поразить американские базы в Японии
В понедельник, 1 апреля, китайские СМИ со ссылками на северокорейскую газету Нодом синмун сообщили о том, что американские военные базы в Японии находятся в зоне досягаемости систем вооружений КНДР.

Иран разработал план ответного удара в случае нападения США Иран разработал план ответного удара в случае нападения США
Иранские военные заявляют, что в случае внешней атаки на Исламскую республику будет нанесен удар по 35 американским базам на Ближнем Востоке.

ВМС США: Иран наращивает военный потенциал в Персидском заливе ВМС США: Иран наращивает военный потенциал в Персидском заливе
По данным американских военных, Иран наращивает военно-морской потенциал в Персидском заливе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: