Эрдоган обвинил Сороса в финансировании протестов в Стамбуле в 2013 году

Эрдоган обвинил Сороса в финансировании протестов в Стамбуле в 2013 году
Эрдоган назвал Сороса "знаменитым венгерским евреем"
Глава Турции обвинил американского миллиардера Джорджа Сороса в финансировании протестных акций в Стамбуле в 2013 году.

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил американского миллиардера и главу хедж-фонда Soros Fund Management Джорджа Сороса в финансировании протестных акций в Стамбуле в 2013 году. Об этом в среду, 21 ноября, сообщает Bloomberg.

В частности, турецкий лидер назвал Сороса "знаменитым венгерским евреем".

"Это человек, у которого очень много денег и который тратит их на разделение народов и разрушает государства", - заявил Эрдоган.

Напомним, протесты, о которых упомянул глава Турции, вспыхнули в Стамбуле летом 2013 года. Тогда на площадь Таксим вышли демонстранты, выступавшие против вырубки деревьев в городском парке Гёзы и сооружения на его месте торгового комплекса. К протестующим тогда присоединились радикалы, занимавшиеся провокациями.

Участники акции устанавливали на площади палатки. Вскоре их начала разгонять полиция. Силовики применяли для этого водометы, слезоточивый газ и резиновые пули. В результате столкновений были раненые и погибшие.

Другие новости по теме

Фонд Сороса за год заработал $5,5 млрд Фонд Сороса за год заработал $5,5 млрд
Хедж-фонд Джорджа Сороса Quantum Endowment в 2013 году показал один из рекордных показателей доходности за всю историю своего существования.

Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что усиление протестов связано с дезинформацией общественности о ситуации в стране.

Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези
В четверг, 6 июня, вернувшийся из зарубежного визита премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инженеры продолжат строительные работы по распоряжению властей на месте парка Гези в Стамбуле, несмотря на акции протеста.

Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса
Агентство Reuters принесло извинения за обнародованный накануне заранее написанный некролога бизнесмена и одного из самых богатых людей Земли Джорджа Сороса.

Миллиардера Джорджа Сороса заподозрили в финансировании движения Оккупируй Уолл-стрит Миллиардера Джорджа Сороса заподозрили в финансировании движения Оккупируй Уолл-стрит
Активисты акции Оккупируй Уолл-стрит разъярены всё прирастающим богатством богачей на фоне падения доходов простых американцев, но, возможно, что запалившая фитиль восстания организация опирается на средства одного из самых обеспеченных людей планеты Джорджа Сороса, пишет Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: