За популистов голосует каждый четвертый европеец – исследование

За популистов голосует каждый четвертый европеец – исследование
Акция против правых популистов из АдГ в Германии
Еще 20 лет тому назад популистские партии были маргинальной силой, которая составляла лишь 7% голосов по всей Европе.

За последние 20 лет поддержка партий популистов в Европе выросла более чем в три раза. Этого оказалось достаточно, чтобы их лидеры заняли правительственные должности в 11 странах.

Об этом говорится в исследовании The Guardian совместно с более чем 30 ведущими политологами, опубликованном во вторник, 21 ноября.

Устойчивый рост поддержки европейских популистских партий, особенно правых, демонстрирует анализ результатов национальных выборов в 31 стране Европы за последних два десятилетия.

Еще 20 лет тому назад популистские партии были в основном маргинальной силой, которая составляла лишь 7% голосов по всему континенту. А на последних национальных выборах каждый четвертый голос европейцы отдали за популистские партии.

Также отмечается, что в следующем созыве Европарламента популистов будет больше, чем когда-либо.

Ранее сообщалось, что правопопулистская партия Альтернатива для Германии могла нелегально получить финансирование из Швейцарии. Так, на избирательную кампанию сопредседателя фракции АдГ в бундестаге Алис Вайдель было сделаны переводы в швейцарских франках на общую сумму около 130 тысяч евро.

Другие новости по теме

Партия правопопулистов в Германии получила незаконное финансирование – СМИ Партия правопопулистов в Германии получила незаконное финансирование – СМИ
Речь идет о получении денег из Швейцарии на предвыборную компанию одной из ее лидеров АдГ – Алис Вайдель.

За выборами в Донбассе наблюдает не ОБСЕ, а АБСЕ - СМИ За выборами в Донбассе наблюдает не ОБСЕ, а АБСЕ - СМИ
Организаторы выборов ДНР и ЛНР пригласили политиков правых и крайне правых партий из разных стран, создавших свою "ассоциацию".

Лидеры Европы обеспокоены успехами крайне правых Лидеры Европы обеспокоены успехами крайне правых
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "печальным" рост поддержки среди избирателей в Европе крайне правых партий и партий, скептически относящихся к Евросоюзу, и добавила, что в ответ на это необходимо стимулировать рост экономики ЕС.

СМИ выяснили, что каждый голос избирателя обошелся партии Королевской в 2,3. тыс грн СМИ выяснили, что каждый голос избирателя обошелся партии Королевской в 2,3. тыс грн
На предвыборную кампанию Натальи Королевской и партии Украина - Вперед! Было потрачено $83 млн, передает УНН со ссылкой на собственный источник в штабе партии.

ВО Свобода: каждый четвертый голос у нас был украден
Каждый четвертый голос, отданный за ВО «Свобода», был украден, а всего украли голоса 234 249 избирателей по всей Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: