США и Южная Корея обсудили ядерное разоружение КНДР

США и Южная Корея обсудили ядерное разоружение КНДР
Южная Корея и США обсудили вопросы денуклеаризации КНДР
Встреча состоялась 20 ноября в Вашингтоне и стала первой в рамках сформированной двухсторонней рабочей группы США и Южной Кореи.


Спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Биген и спецпредставитель Южной Кореи по вопросам мира на Корейском полуострове Ли До Хун подтвердили необходимость координации действий сторон по вопросам денуклеаризации КНДР, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Встреча, прошедшая 20 ноября в Вашингтоне, стала первой в рамках сформированной двухсторонней рабочей группы.

"Рабочая группа еще больше укрепила тесную координацию усилий США и Республики Корея по достижению нашей общей цели - окончательной, полностью проверяемой денуклеаризации КНДР", – говорится в сообщеении.

На встрече были также затронуты вопросы выполнения резолюций Совета Безопасности ООН по Северной Корее и межкорейского сотрудничества, отметил госдеп.

В сообщении говорится также, что С.Биген и Ли До Хун еще раз подтвердили, что союз США и Южной Кореи - "основа мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе".

Напомним, встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Другие новости по теме

В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации
Дональд Трамп имеет хорошие отношения с Ким Чен Ыном, однако, это не помешает продолжать на него давление.

КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению
Северная Корея отклонила предложения США по денуклеаризации, в том числе касательно выработки точного временного графика данного процесса.

Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
Президент США Дональд Трамп гарантирует КНДР светлое будущее, если будет проведена полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение).

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

Южная Корея и Китай будут мирно решать проблему КНДР Южная Корея и Китай будут мирно решать проблему КНДР
Китай настаивает на мирной денуклеаризации Северной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: