В Польше из-за кори госпитализировали младенца из Украины

В Польше из-за кори госпитализировали младенца из Украины
Во Вроцлаве 14-месячного ребенка из Украины госпитализировали из-за кори
У 14-месячного ребенка из Украины обнаружили симптомы кори. Малыш в течение недели находится под наблюдением врачей во Вроцлаве.

В польском городе Вроцлав у 14-месячного ребенка из Украины обнаружили симптомы кори. Младенец уже в течение недели находится под наблюдением врачей, сообщает в понедельник, 19 ноября, Польское радио.

Отмечено, что госпитализировали ребенка в связи с клиническими симптомами кори. По словам врачей, ребенок больше не распространяет инфекцию, а типичная сыпь на коже уже сходит.

Известно, что ребенок попал в больницу сразу после приезда из одного из регионов Украины, где есть очаг кори. В Польше он ни с кем не контактировал.

Работники воеводской санитарно-эпидемиологической станции отметили, что в Нижнесилезском воеводстве отсутствуют подтвержденные случаи заболеваемости корью.

Ранее в Польше заявляли о намерении ввести специальные профилактические методы в отношении украинских граждан в связи с эпидемией кори в Украине.

Также сообщалось, что на севере Польши, в Поморском воеводстве, у четырех украинцев, приехавших работать, диагностировали корь.

Другие новости по теме

На Закарпатье закрыли школу из-за вспышки кори На Закарпатье закрыли школу из-за вспышки кори
Один ребенок госпитализирован в областную детскую больницу и еще 16 находятся на амбулаторном лечении.

В Румынии от кори скончались 46 человек В Румынии от кори скончались 46 человек
За прошедшую неделю в Румынии зафиксировали 204 новых случаев заболевания корью. Умер девятимесячный ребенок, который не был вакцинирован.

В школы Одессы пустят детей без прививок от кори В школы Одессы пустят детей без прививок от кори
Запрет снимается с 15 февраля 2018 года, решение приняла спецкомиссия Одесского горсовета в связи с улучшением ситуации с заболеванием корью в городе.

В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
С начала года регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания корью, 35 больных – дети. Подавляющее большинство из них не были привиты от кори.

В Польше вспышка кори – СМИ В Польше вспышка кори – СМИ
Инфекционное заболевание якобы обнаружили у сотрудников мясокомбината в Морлинах недалеко от Оструды в Варминьско-Мазурском воеводстве на севере Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: