Трамп рассмешил финнов заявлением о граблях

Трамп рассмешил финнов заявлением о граблях
Трамп рассказал, как в Финляндии убирают лес
Президент США посоветовал жителям Калифорнии, где бушует лесной пожар, брать пример с финнов, которые якобы убирают леса граблями. В Финляндии отреагировали волной мемов в соцсетях.

Жители Финляндии удивлены похвале Трампа за то, что они, якобы убирают лес граблями. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает Delfi.

Президент США похвалил Финляндию за то, что ее жители якобы граблями расчищают леса от листвы и сорняков. Об этом, по словам Трампа, ему сказал президент Финляндии Саули Ниинисте.

Однако, сам Ниинисте говорит, что не помнит такого разговора.

Сейчас пожарные в Калифорнии борются с крупнейшими в истории штата лесными пожарами.

Трамп прибыл туда в субботу и повторил свое предыдущее заявление о том, что главная причина пожаров - плохое управление лесными угодьями.

Он призвал американцев брать пример с финнов, которые якобы граблями чистят леса.

"Я был с президентом Финляндии, и он мне сказал: "У нас все по-другому… мы лесная страна". И они проводят много времени с граблями, расчищая все и делая другие дела, и у них нет проблем", - заявил Трамп.

Тем временем, президент Финляндии в интервью газете Ilta-Sanomat сказал, что во время его разговора с Трампом вопрос о граблях не поднимался.

"Я сказал ему, что Финляндия покрыта лесами, и что у нас есть хорошая система мониторинга лесов", - отметил Ниинисте.

После заявления Трампа жители Финляндии стали размещать в соцсетях комические фотографии того, как они якобы расчищают местный лес.

Just an ordinary day in the Finnish forest ~ Ihan normipaiva suomalaisessa metsassa #Trump #forest #firesafety #raking #forestry #Finland #Finnish #CaliforniaFire #RakingAmericaGreatAgain #rakingtheforest #Suomi #haravointi #metsapalot #rakingleaves pic.twitter.com/YOKA3D6C2K

— Pyry Luminen (@pyryluminen) 18 ноября 2018 г.

 

Not on my watch!#Rakenews pic.twitter.com/SOt8LHQZjt

— Arto Aspfors (@aspfors) 18 ноября 2018 г.

 

Just this afternoon I was busy meeting my raking quota. #RakeNews #Finland #Haravointi pic.twitter.com/HLaHU0bimO

— Tarja van Veldhoven (@tarjuccia) 19 ноября 2018 г.

 

Picture of brave Finnish firemen taking out terrible rooftop fire last summer.#RakeNews #raking #CaliforniaFire #haravointi pic.twitter.com/gL9PFx25pm

— Markku Laajala (@markku_laajala) 18 ноября 2018 г.

 

#RakeAmericaGreatAgain #RakeNews - I haven't laughed that much as I laughed today. Thanks @realDonaldTrump ??? pic.twitter.com/fkmazWBvVb

— Emilia Inkinen (@ilikewoolsocks) 18 ноября 2018 г.

Напомним, в октябре Трампа высмеяли за туалетную бумагу на ботинке. Президент Соединенных Штатов Америки поднялся по трапу самолета с белым клочком бумаги, развевающимся на ветру.

Ранее в Британии установили памятник Трампу, кричащему на ребенка.

Другие новости по теме

Трамп оконфузился, не поделившись зонтом с женой Трамп оконфузился, не поделившись зонтом с женой
Президент Америки хотел похвастаться недавним интервью Мелании, забыв при этом предложить жене зонт во время дождя.

Трампа высмеяли за туалетную бумагу на ботинке Трампа высмеяли за туалетную бумагу на ботинке
Президент Соединенных Штатов Америки поднялся по трапу самолета с белым клочком бумаги, развевающимся на ветру.

Президента Финляндии прооперировали после встречи Трампа и Путина Президента Финляндии прооперировали после встречи Трампа и Путина
Во вторник, 17 июля, президент Финляндии Саули Ниинисте перенес небольшую хирургическую операцию. Восстановление займет около одной недели.

На выборах в Финляндии победил действующий президент На выборах в Финляндии победил действующий президент
Второй результат у Пекки Хаависто от партии "Зеленые" – за него проголосовали 12,2%. На третьем месте кандидат от правой партии "Истинные финны" Лаура Хухтасаари, которую поддержали 6,8% голосовавших досрочно.

В Финляндии начались президентские выборы В Финляндии начались президентские выборы
По предварительным прогнозам, новый президент может определиться уже после первого тура выборов, набрав необходимое количество голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: