На границе ЕС замерзают тысячи мигрантов

На границе ЕС замерзают тысячи мигрантов
Обеспечение мигрантов взяли на себя благотворительные организации
Беженцы живут в самодельных палаточным городках и не имеют ни воды ни отопления. Им во всем приходится полагаться на гуманитарные организации.

Тысячи мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, с приходом холодов начали замерзать на границе Хорватии, а также Боснии и Герцеговины. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает Еuronews.

Отмечается, что мигранты вынуждены по-прежнему ютиться в самодельных палаточных городках - без отопления и воды. Чтобы поесть или выпить чашку горячего чая, им приходится рассчитывать на помощь гуманитарных организаций.

В таких "жилищных условиях" они проводят недели, а порой - и месяцы, прежде чем пересечь границу и попасть в Евросоюз.

С начала года через боснийскую территорию прошли около 20 тысяч мигрантов.

 


 

Ранее Ангела Меркель признала ошибки в миграционной политике. Однако, по ее словам, они заключаются не в том, что мигрантам была оказана краткосрочная помощь.

Напомним, Чехия отказалась от участия в миграционном пакте ООН. Также пакт не подписали Болгария, США, Венгрия и Австрия.

 

Другие новости по теме

Новый караван мигрантов из Сальвадора направился к границе США Новый караван мигрантов из Сальвадора направился к границе США
Четвертый караван мигрантов из Сальвадора направился в США. В его состав входят около 150 человек.

Чехия отказалась от участия в миграционном пакте ООН Чехия отказалась от участия в миграционном пакте ООН
Чехия отказалась подписывать миграционное соглашение Организации Объединенных Наций. Решение было принято на заседании правительства.

Встреча мигрантов: США разместят на границе с Мексикой 15 тысяч военных Встреча мигрантов: США разместят на границе с Мексикой 15 тысяч военных
Ранее власти США планировали отправить на границу с Мексикой для сдерживания мигрантов около 5 тысяч военнослужащих.

В Боснии мигранты штурмуют границу, есть пострадавшие В Боснии мигранты штурмуют границу, есть пострадавшие
В столкновениях с полицией уже получили телесные повреждения, по меньшей мере, трое мигрантов, одна из пострадавших - женщина.

В Венгрии начались военные учения для защиты от мигрантов В Венгрии начались военные учения для защиты от мигрантов
Венгрия намерена усилить полицейские патрули на границе армией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: