Во Франции возобновились протесты

Во Франции возобновились протесты
Французы протестуют против роста цен на топливо
В частности, в понедельник утром подобные акции были замечены в таких крупных городах, как Бордо, Тулуза и Лион.

В ряде французских городов возобновились масштабные акции протеста против повышения цен на топливо. Об этом сообщает газета Figaro в понедельник, 19 ноября.

Участники акций - "желтые жилеты", получивших такое название из-за того, что протестующие надевают светоотражающие жилеты соответствующего цвета, - блокируют своими автомобилями проезжую часть.

В частности, в понедельник утром подобные акции были замечены в таких крупных городах, как Бордо, Тулуза и Лион.

Один из организаторов акции в Роане заявил телеканалу BFM, что участники протестов ждут "жеста со стороны правительства" для урегулирования ситуации.

"Нужно провести встречу между "желтыми жилетами" и правительством. Мы официально запрашиваем такую встречу. Мы просим президента Макрона нас выслушать, потому что нас много, и мы из разных слоев населения. Мы хотим, чтобы нас приняли в Елисейском дворце", - сказал он.

Напомним, массовые акции против повышения цен на топливо начались 17 ноября, в них приняли участие около 300 тысяч человек. По данным МВД Франции, во время протестов один человек погиб, еще 400 пострадали.

 

Другие новости по теме

В Париже задержали десятки протестующих против Макрона В Париже задержали десятки протестующих против Макрона
Участники протестной акции "Народный подъем", в которой по данным СМИ принимает участие более 30 тысяч человек, выступают против правительства Франции и президента.

В Париже протестуют против Макрона В Париже протестуют против Макрона
В парижской акции против реформ Эммануэля Макрона участвует около 40 тысяч человек. Менее массовые митинги - в южных городах муниципалитета Тулузы и Бордо.

В Турции возобновились массовые акции протеста В Турции возобновились массовые акции протеста
В крупнейших городах Турции в ночь на четверг прошли массовые акции протеста, сообщает CNN Turk.

В Грузии возобновились акции протеста против пыток в тюрьмах В Грузии возобновились акции протеста против пыток в тюрьмах
В четверг в ряде городов Грузии возобновились акции протеста в связи с обнародованием фактов жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме.

Новые протесты во Франции пройдут 28 октября и 6 ноября
Французские профсоюзные движения приняли решение провести 28 октября и 6 ноября очередные общенациональные забастовки и массовые манифестации против правительственной реформы, предусматривающей поднятие пенсионного возраста с 60 до 62 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: