Переходный период Brexit могут продлить – СМИ

Переходный период Brexit могут продлить – СМИ
В ЕС предлагают продлить переходный период Brexit
Главный переговорщик ЕС по условиям Brexit Мишель Барнье предложил увеличить переходный период до конца 2022 года.


Координатор Европейского Союза на переговорах по Brexit Мишель Барнье предложил продлить на два года переходный этап выхода Великобритании из ЕС. Об этом он заявил в ходе встречи с послами 27 стран ЕС в воскресенье, 18 ноября, передает The Guardian.

Барнье пояснил предложение необходимостью дать сторонам два дополнительных года, чтобы продолжить обсуждение торговых отношений.

Во время переходного периода, который продлится 6,5 лет с момента проведения в Великобритании референдума о выходе ЕС, Брюссель планирует обязать Лондон платить взносы в бюджет Евросоюза и следовать всем правилам Содружества.

Ранее Барнье сообщил, что переходный период продолжительностью в 21 месяц с учетом выхода Британии из ЕС 29 марта следующего года начнется 30 марта 2019 года и продлится до 21 декабря 2020 года.
Условия Brexit: капитуляция или победа Британии?

Напомним,14 ноября правительство Великобритании после пятичасовых споров утвердило положения договора с ЕС, в котором определены условия Brexit. Мэй удалось убедить большинство министров принять документ. При этом другая часть политиков подала в отставку.

Другие новости по теме

Названы сроки переходного периода в рамках Brexit Названы сроки переходного периода в рамках Brexit
Великобритания покинет Евросоюз 29 марта 2019 года, после этого последует 21-месячный переходный период

В ЕС заявили, что соглашение по Brexit готово на 90% В ЕС заявили, что соглашение по Brexit готово на 90%
Между Лондоном и Брюсселем до сих пор нет договоренности по сухопутной границе в Ирландии.

В ЕС назвали неприемлемыми условия плана по Brexit В ЕС назвали неприемлемыми условия плана по Brexit
Союз не примет два основных положения торгового плана Великобритании после Brexit. Сделка также может сорваться из-за вопроса о границе с Северной Ирландией.

ЕС и Британия согласовали условия переходного периода после Brexit ЕС и Британия согласовали условия переходного периода после Brexit
Переходный период рассчитан на период с 29 марта 2019 по 31 декабря 2020 года и предназначен для смягчения последствий Brexit как для Британии, так и для ЕС.

Британские бизнесмены требуют переходный период на Brexit Британские бизнесмены требуют переходный период на Brexit
Предприниматели отмечают необходимость разработать правила, которые позволили бы сохранить рабочие места.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: