Найдена картина Пикассо, похищенная шесть лет назад

Найдена картина Пикассо, похищенная шесть лет назад
Картина оценивается в около 800 тысяч евро
Во время ограбления из музея было украдено семь картин стоимостью в миллионы евро авторства Пикассо, Матисса, Моне и других.

В Румынии, вероятно, нашли картину Пабло Пикассо Tete d’Arlequin, похищенную из музея в Роттердаме в 2012 году. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 18 ноября.

Во время ограбления из музея было украдено семь картин стоимостью в миллионы евро авторства Пикассо, Матисса, Моне и других.

В 2013 году похитителей поймали и осудили, но ни одну из украденных картин не нашли. Эксперты полагали, что по меньшей мере три из них были сожжены в попытке уничтожить доказательства.

"Прокуроры расследуют обстоятельства, при которых картина, подписанная Пикассо стоимостью около 800 тысяч евро была найдена в субботу вечером в округе Тулча", - говорится в заявлении прокуратуры Румынии.

По официальным данным, двое граждан Нидерландов прибыли в голландское посольство в Бухаресте и заявили о найденной картине на юго-востоке страны.

Ранее картину Пикассо, старинные книги и оружие изъяли в Алма-Ате у людей, занимавшихся оборотом предметов антиквариата.

 

Другие новости по теме

Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству
Ограбление в роттердамском музее Kunsthal, в результате которого из музея были украдены картины Пикассо, Матисса, Моне и Гогена, расследуют 25 детективов.

Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена
Полиция Нидерландов назвала авторов украденных из художественного музея Роттердама картин. Похищенными оказались полотна таких знаменитых художников, как Пикассо, Матисс, Моне и Гоген.

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.

Во Франции найдена украденная картина Пикассо
Во Франции обнаружена картина Пикассо «Хоровод мира», украденная преступниками в декабре 2009 на юге страны

Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо
Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен потеряла равновесие и упала на картину Пикассо, в результате чего на холсте образовалась прореха



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: