Силы Асада понесли потери в провинции Латакия

Силы Асада понесли потери в провинции Латакия
Сирийские военные на советской БМП-1
В результате обстрела населенного пункта Сафсара погибло 18 военнослужащих и еще один был ранен.

При обстреле населенного пункта Сафсара в сирийской провинции Латакия погибло 18 и ранен один военнослужащий сил президента страны Башара Асада. Об этом сообщил российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии поздно вечером в субботу, 17 ноября.

Отмечается, что, несмотря на соглашение о прекращении боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зону деэскалации.

Так, в течение суток былл совершено три обстрела пригородов Алеппо и дважды Хама, населенного пункта Телль-Алуш в провинции Алеппо и населенного пункта Сафсара в провинции Латакия.

"В результате обстрела населенного пункта Телль-Алуш провинции Алеппо ранен один военнослужащий ВС САР. При обстреле населенного пункта Сафсара провинции Латакия погибло 18 и ранен один военнослужащий ВС САР", – говорится в сообщении.

Российский центр по примирению призвал командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации.

Ранее СМИ и Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщили о гибели в Сирии шести наемников российской частной военной компании Вагнера. Утверждалось, что произошел взрыв в бывшем здании криминальной полиции, расположенном на трассе Дамаск – Дейр-эз-Зор. Всего погибли 11 человек, включая пять бойцов сирийской правительственной армии.

Другие новости по теме

К перемирию в Сирии присоединились 813 населенных пунктов К перемирию в Сирии присоединились 813 населенных пунктов
За сутки удалось договориться с шестью.

К соглашению о перемирии в Сирии присоединились 702 населенных пункта К соглашению о перемирии в Сирии присоединились 702 населенных пункта
За сутки число присоединившихся составило восемь населенных пунктов.

К перемирию в Сирии присоединился 661 населенный пункт К перемирию в Сирии присоединился 661 населенный пункт
В течение суток соглашение о перемирии подписали шесть населенных пункта.

Москва: Из Турции обстреливают территорию Сирии
По провинции Алеппо вели огонь из минометов.

В результате обстрела пункта пропуска Новоазовск погиб один военнослужащий В результате обстрела пункта пропуска Новоазовск погиб один военнослужащий
Кроме того, в результате обстрела четыре военных получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: