Протесты во Франции: число пострадавших возросло до 100

Протесты во Франции: число пострадавших возросло до 100
Протест во Франции
Около 1200 демонстрантов находятся на площади Согласия и в районе Елисейского дворца, пытаясь пройти кордоны полиции.

Во Франции число пострадавших среди демонстрантов, которые в субботу, 17 ноября, протестуют против поднятия цен на бензин, выросло до 100. Об этом сообщает BFM.

Отмечается, что напряженная ситуация в центре столицы. Почти 1200 человек, находящихся на площади Согласия и в районе Елисейского дворца, пытаются пройти через кордоны полиции. Несколько раз протестующие пытались прорваться через полицейский кордон, но правоохранители останавливали их слезоточивым газом.

Ближе к 18:30 демонстранты начали сидячую акцию протеста под правительственными зданиями, требуя отставки президента Эммануэля Макрона.

Ранее сообщалось о 50 пострадавших в ходе протеста во Франции.

 

Другие новости по теме

Пес Макрона помочился на камин Елисейского дворца Пес Макрона помочился на камин Елисейского дворца
Инцидент произошел во время встречи президента Франции с министрами.

Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим Сотни демонстрантов вновь собрались на площади Таксим
Несколько сотен человек снова собрались на площади Таксим в центре Стамбула в ночь на вторник, после того как турецкая полиция открыла к ней доступ.

Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта
Сразу в нескольких провинциях Египта в воскресенье, 20 ноября, начались акции в поддержку демонстрантов площади Тахрир в Каире, где уже вторые сутки не прекращаются столкновения протестующих с полицией.

Столкновения в Каире: число пострадавших приблизилось к 1000 Столкновения в Каире: число пострадавших приблизилось к 1000
Число пострадавших в результате столкновений полиции и демонстрантов в Каире возросло до 928 человек, сообщили египетские СМИ со ссылкой на заявление Минздрава.

Один из раненых в Каире демонстрантов скончался Один из раненых в Каире демонстрантов скончался
По меньшей мере один из участников антиправительственной демонстрации в Каире скончался от пулевого ранения в госпитале каирского района Аль-Мунира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: