Гондурас объявил кофейный "крестовый поход"

Гондурас объявил кофейный "крестовый поход"
Гондурас будет добиваться справедливых цен на кофе
Гондурас начинает "крестовый поход" для создания блока стран, компаний, чтобы добиться справедливых цен на кофе.
Гондурас намерен создать блок производителей кофе, чтобы добиться "справедливых" мировых цен на продукт. Об этом заявил президент страны Хуан Орландо Эрнандес в ходе заседания Ибероамериканского саммита, передают зарубежные СМИ.
  По его словам, в настоящее время на кофейном рынке сложилась негативная ситуация, из-за чего под серьезный удар попали производители кофе и многие работники отрасли.
  "Гондурас начинает "крестовый поход" для создания блока стран, компаний и производителей в защиту более справедливых цен в отношении такого важного продукта, каковым является кофе", – заявил Эрнандес.
  Гондурас входит в десятку мировых лидеров по объемам кофейного производства. Снижение цены на данный продукт в последние годы сильно ударило по мировым производителям кофе.

Ученые рассказали, какой кофе полезнее: горячий или холодный

  Напомним, ранее ученые заявили, что кофе может исчезнуть к 2050 году.

Другие новости по теме

На Кубе будут мешать кофе с горохом
В борьбе с ростом мировых цен на кофе Куба возобновляет производство смеси молотых кофейных зерен с жареным горохом. Цены на кофе выросли за последний год на 69%.

Растворимый кофе подорожает на 15-20%
В связи с крупным градом в Бразилии, а также ожидаемыми в этой стране серьезным похолоданием и заморозками цены на кофе могут повыситься на 40%. Такие данные обнародовало агентство Bloomberg, основываясь на прогнозах 11 ведущих аналитиков рынка

Цена на кофе достигла максимума за 34 года
Цена за фунт кофе (около 0,45 кг) превысила 3 доллара впервые за 34 года

Цены на кофе достигли максимума
Сегодня на торгах в Нью-Йорке цены на кофе подскочили до максимальной отметки с 1997 года, а в Лондоне - до максимума за 28 месяцев, поскольку инвесторы опасаются дефицита предложения

Кофе будет дорожать на 5% в месяц
Проблемы с поставками кофе из Индии и Вьетнама ведут к сокращению предложения кофе на мировом рынке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: