Северная Корея освободила еще одного американца

Северная Корея освободила еще одного американца
КНДР освободила еще одного гражданина США
Имя освобожденного американца не называется. Он был задержан в октябре при пересечении границы из Китая в КНДР.


Власти Северной Кореи освободили еще одного гражданина Соединенных Штатов Америки. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщил госсекретарь США Майкл Помпео.

"Соединенные Штаты благодарны за сотрудничество КНДР и посольству Швеции за помощь в освобождении американского гражданина", – говорится в письменном заявлении госсекретаря США.

Имя освобожденного американца не называется. Известно лишь, что он был задержан в октябре при пересечении границы из Китая в КНДР.

Швеция представляет в КНДР интересы США в отсутствие дипломатических отношений между Вашингтоном и Пхеньяном.
В мае Северная Корея освободила трех пленных граждан США.

Напомним, президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын встретились в июне в Сингапуре и подписали декларацию о достижении мира на Корейском полуострове и денуклеаризации.

Вскоре стало известно, что вторая встреча лидеров стран запланирована на январь 2019 года. Ожидается, что саммит пройдет до 10 января.

Другие новости по теме

В КНДР американца приговорили к шести годам трудовых лагерей В КНДР американца приговорили к шести годам трудовых лагерей
Верховный суд Северной Кореи приговорил гражданина США к 6 годам трудовых лагерей за "совершение враждебного акта при въезде в страну". Он порвал визу после пересечения границы.

Северная Корея назвала причины ареста американца Бэя Северная Корея назвала причины ареста американца Бэя
Власти КНДР сообщили причину ареста гражданина США Кеннета Бэя, который на прошлой неделе был осужден на 15 лет заключения, и пояснили, какие против него были выдвинуты обвинения.

Власти США призвали Пхеньян освободить американца, подозреваемого в попытке переворота в КНДР Власти США призвали Пхеньян освободить американца, подозреваемого в попытке переворота в КНДР
Сотрудник госдепартамента США Патрик Вентрелл призвал власи КНДР освободить заключенного американского гражданина Кеннета Бэя, подозреваемого в подготовке госпереворота в Северной Корее.

В КНДР американца приговорили к 8 годам каторги
Суд КНДР приговорил гражданина США 30-летнего жителя Бостона Айджелона Махли Гомеса к восьми годам каторжных работ.

Северная Корея согласилась отпустить задержанного американца
Власти Северной Кореи решили отпустить правозащитника из США Роберта Парка, задержанного в конце декабря за незаконное пересечение границы между КНР и КНДР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: