Польша просит Украину выдать задержанного за убийство грузина

Польша просит Украину выдать задержанного за убийство грузина
Грузина задержали на одной из улиц Киева
Генеральному прокурору Украины польская сторона отправила ходатайство об экстрадиции задержанного в Киеве гражданина Грузии.

Польша просит об экстрадиции гражданина Грузии, которого задержали в Киеве по подозрению в убийстве 28-летней полячки. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщает Польское радио.

Отмечено, что вице-министр юстиции Польши Лукаш Пебяк подписал письмо к генеральному прокурору Украины с официальным ходатайством лудзского окружного прокурора об экстрадиции гражданина Грузии.

Известно, что ходатайство должны были 16 ноября направить в Генеральную прокуратуру Украины.

"Мы надеемся, что украинская власть выдаст нам этого человека, потому что поступок является очень серьезным, доказательства, как кажется, убедительные, а инцидент является резонансным и им интересуется общественность", - сказал Пебяк.

При этом он добавил, что подозреваемый не является гражданином Украины, а, следовательно, "вопросы, связанные с возможным запретом выдачи собственных граждан следует отбросить".

Напомним, 1 ноября в Киеве задержали мужчину по подозрению в убийстве гражданки Польши.

Также сообщалось, что в Польше задержан украинец с крупной партией янтаря.

Другие новости по теме

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве польки В Киеве задержали подозреваемого в убийстве польки
Задержание произошло сегодня рано утром силами Национальной полиции Польши и при содействии офицера службы связи Национальной полиции Грузии.

СМИ: В Италии задержали подозреваемого в убийстве украинки СМИ: В Италии задержали подозреваемого в убийстве украинки
Полиция итальянского города Салерно задержала 27-летнего гражданина Украины по подозрению в убийстве 50-летней украинки Елены Тонкошкуровой.

Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

Грузия направила России ноты протеста
МИД Грузии передал России ноты протеста в связи с убийством в Москве гражданина Грузии и задержанием грузина в Южной Осетии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: